Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мужчину, напавшего на семью в Ишеевке признали невменяемым. Убийцу мужчины и ребенка отправили на лечение

Представитель ульяновского следственного комитета сообщил о заврешении расследования уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении нескольких особо опасных преступлений.

СУ СКР по Ульяновской области
СУ СКР по Ульяновской области

По версии следствия, утром 15 мая текущего года трагедия произошла в частном доме в рабочем поселке Ишеевка. 40-летний подозреваемый напал с ножом на местных жителей. Ранения получили 44-летний мужчина, его 10-летний сын, 39-летняя жена и 18-летняя дочь.

От полученных травм хозхяин жилища и несовершеннолетний мальчик скончались. Супругу и дочь удалось спасти, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Преступление удалось раскрыть в течение нескольких часов в результате совместной работы следователей, криминалистов и сотрудников органов внутренних дел. Подозреваемого задержали.

Во время допросов выяснилось, что накануне в доме отмечали совершеннолетие дочери. Среди гостей был 40-летний сосед семьи, который впоследствии напал на жертв.

Из-за хронического психического расстройства мужчина не смог объяснить, зачем он совершил преступления. Сейчас он содержится в психиатрическом стационаре ФКУ «Казанская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением».

Мужчину признали невминяемым. В связи с этим чем уголовное дело в отношении нападавшего направлено для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить