Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Президент поблагодарил директора ульяновского детского центра

Елена Сорокина на Международном форуме в Сочи рассказала о работе репетиторов-добровольцев

4 декабря Владимир Путин встретился с 15 авторами проектов из разных регионов страны. Президент выслушал их предложения и подчеркнул, что в 2020 году будет увеличено финансирование проектов по поддержке добровольцев. Глава государства пожал руку жительнице ульяновска и сказал «Спасибо». 

Проект представительницы Ульяновской области Елены Сорокиной среди всех заявок занял второе место. Девушка представила работу единственного в Поволжье бесплатного репетиторского центра “Профи-центр”. Благодаря нему с 2016 года сироты, дети из малообеспеченных семей и подростки из семей с низким достатком, могут бесплатно посещать консультации по школьным предметам. 

В Ульяновске открыты несколько филиалов учреждения: на базе детского дома и реабилитационного центра, а также трех школ Заволжского района.

По словам директора центра, за два года добровольцы-репетиторы обучили 356 человек. Почти 83 процента обучающихся в учреждении ребят значительно повысили свой уровень владения языком. Кроме того, 84 процента учащихся и их родителей отметили повышение мотивации детей к саморазвитию. “С момента старта проекта и до его окончания на треть увеличилась вовлечённость родителей в образовательный процесс  их детей. Все 11-классники, участвовавшие в проекте, поступили в вузы на бюджетные места”, - рассказала Елена Сорокина. 

Нет комментариев
Обсудить