Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вика Цыганова: «Я дружила с Дмитрием Разумовским, памятник которому установлен в центре Ульяновска»

В Ульяновск Вика Цыганова приехала простуженной, но, несмотря на это, дала полноценный, живой, двухчасовой концерт для любимых зрителей.

автора
автора

Позавчера в ДК «Губернаторский» выступила советская и российская певица, актриса, композитор Вика Цыганова. После концерта гостья пообщалась с корреспондентом mosaica.ru.

Виктория - частая гостья в Ульяновске, она неоднократно выступала в ульяновских концертных залах, а также давала концерт на центральной площади в День России. Этот визит певицы был приурочен к 30-летию ее творческой деятельности.

Вика Цыганова

певица

- Сегодня был юбилейный концерт. Я неоднократно бывала в Ульяновске и очень рада, что мой зритель всегда со мной. Публика у меня особенная, это люди, которые любят Россию, которые неравнодушны к своей родной земле, культуре, религии... Я очень дорожу своей публикой и очень счастлива, что в Ульяновске меня ждал полный зал. Зрители были воодушевлены и подхватывали каждую мою реплику, я даже забыла о своем плохом самочувствии. Скажу честно, из-за простуды я подготовила фонограмму, но не смогла под нее петь. Отработала весь концерт живым голосом и даже не заметила, как прошло время, отведенное на выступление. 

Наш город певица любит именовать Ульяновск-Симбирск, так как ей очень нравится его старое название. При этом Ульяновск для Виктории не просто город на карте… Как оказалось, певицу связывала дружба с одним из наших земляков. Речь идет о герое России Дмитрии Разумовском, который ценой своей жизни спасал людей из захваченной террористами школы в Беслане. Дмитрий погиб во время той спецоперации.

Сейчас Цыгановы дружат с младшим братом Разумовского Максимом и его семьей, офицером спецподразделения «Вымпел», который также участвовал в контртеррористической операции в Беслане и стал впоследствии известным блогером. Подписчики его знают под ником «Русский танк».

Вика Цыганова

певица

- Я дружила с Дмитрием Разумовским, памятник которому стоит в центре Ульяновска. Это человек, который с пробитой аортой вынес на руках девочку из здания школы в Беслане. Об этой дружбе больше может рассказать Вадим (супруг певицы – прим. автора), именно он общается с ребятами из спецназа. Я сама неоднократно ездила в Чечню. Во вторую чеченскую кампанию у меня 9 командировок было, выступала с концертами и в  Сирийской республике. Стараюсь поддержать ребят-военнослужащих. Это очень важно для меня. Потому что песни, которые пишет Вадим, не сыграть. И если ты не понимаешь, о чем поешь, публика тебе не поверит. Вадим недавно написал новую песню «Спецназ», посвященную тем, кто защищает Родину. Это уникальная композиция, которая будет морально поддерживать наших ребят, которые выполняют самые сложные, невыполнимые задачи и служат России, служат Родине.


Автором песен исполнительницы на протяжении всей ее сольной карьеры является муж – Вадим Цыганов. На протяжении 30 лет они вместе ездят по городам и весям, горячим точкам, давая концерты.

Вика Цыганова

певица

- Вадим пишет такие песни, такие слова… Это определенная миссия, ни он, ни я не можем писать песни на заказ.


Вика Цыганова

Певица

- Я не делаю программы по шаблону. В Ульяновске я поменяла программу, она не такая, как вчера была в Саратове. У вас я спела «Холода», «Офицеры России», «Праздничную» специально, чтобы дать себе импровизацию, чтобы на адреналине взбодрить себя и музыкантов.

Сюрпризом для поклонников певицы стали не только новые и уже полюбившиеся песни исполнительницы, но и показ коллекции одежды Вики Цыгановой. На протяжении многих лет певица выпускает собственную линию одежды, которая популярна по всему миру.  Недавно она вернулась из Милана и в ближайшее время планирует поездку в Китай для представления своей новой коллекции.Фото автора

фото автора

Нет комментариев
Обсудить