Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: картельный сговор в здравоохранении и предложение Морозова сделать 31 декабря выходным днем

О самых громких событиях, произошедших в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

mosaica.ru
mosaica.ru

Хотели обмануть, но не вышло. Два депутата из Ульяновской области лишились должностей из-за сокрытия доходов. Представитель совета депутатов Николочеремшанского сельского поселения скрыл информацию о том, что он является учредителем и участвует в деятельности трех фирм, а также доходе от продажи жилого помещения в Димитровграде. Более того, представитель власти в 1,5 раза занизил площадь недвижимости, принадлежащей его жене. Депутат Терешанского сельского поселения «забыл» о том, что получает денежные средства от хозяйствующего субъекта.

Договорились и работали вместе много лет. Ульяновская антимонопольная служба выявила картельный сговор в сфере здравоохранения. Выяснилось, что участники картеля создавали видимость конкуренции, подавая заявки от якобы разных участников торгов. При этом злоумышленники использовали один и тот же ip-адрес. Также представители ведомства установили, что между подозреваемыми был заключен договор на оказание определенных услуг.

Задержали опасных преступников. За один день полицейские задержали троих жителей Ульяновской области, числящихся в федеральном розыске. По данным пресс-службы УМВД РФ по Ульяновской области, 20-летний безработный житель города Новоульяновска причастен к совершенной ранее краже золотых изделий и мобильного телефона из жилого помещения. Сейчас молодой человек заключен под стражу.

Новый год к нам мчится. Губернатор призвал руководителей предприятий Ульяновской области сделать 31 декабря выходным днем. Глава области опубликовал в социальных сетях пост, в котором призвал руководителей предприятий сделать 31 декабря выходным днем. 

Талантливая красавица. «Королева кулинарного искусства-2020» Ирина Етриванова устроила на конкурсе «Пир на весь мир». Героине нашего материла 33 года, имеет два образования: педагогическое и экономическое. Ирина с 18 лет работает в учреждении здравоохранения. Девушка замужем, вместе с супругом воспитывает двух сыновей. На прошлом, спортивном этапе фестиваля Ирина уже одержала победу и стала «Миссис боди-балет-2020». На этот раз, участница получила звание «Королева кулинарного искусства».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить