Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области обещают льготный проезд участникам Великой Отечественной войны

В минувший четверг, 12 декабря, глава Ульяновской области поручил обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте для ветеранов.

vk.com
vk.com

Сергей Морозов встретился с руководителями ответственных ведомств по поводу обеспечения бесплатного проезда на общественном транспорте ветеранов Великой Отечественной Войны и их сопровождающих.

По словам главы региона, в 2020 году в достойное состояние приведут улицы области, связанные с 75-летнием победы в Великой Отечественной войне. «Также в следующем году все ветераны Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими должны иметь возможность пользоваться общественным транспортом в регионе бесплатно», - подчеркнул Сергей Морозов.

По данным профильного министерства, на данный момент проведена вся подготовительная работа и уже с 25 декабря начнется выдача электронных карт для бесплатного проезда.

Отмечают, что льготы будут доступны для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, солдатов последнего военного призыва, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узники фашизма и их сопровождающих. Бесплатный проезд введут не только на городском транспорте, но и пригородных и межмуниципальных пассажирских саршрутах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить