Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская кинокомиссия подвела итоги работы за 2019 год

На протяжении 2019 года в Ульяновской области проходили съёмки трёх кинопроектов.

ulkul.ru
ulkul.ru

С июля по ноябрь компания «Приор Продакшн» снимала на территории Ульяновской области многосерийный телевизионный художественный фильм «Пять минут тишины. Новые горизонты». В съёмках приняли участие известные российские актёры: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Алексей Нилов и др. Для исполнения эпизодических ролей было приглашено 56 актёров из Ульяновска, порядка 700 местных жителей приняли участие в массовых сценах. Съёмочный процесс обеспечивали 28 юридических лиц, зарегистрированных в Ульяновске.

В августе 2019 года компания «СТУДИЯ ПРО100 Фильм» снимала на территории Ульяновской области телевизионный художественный фильм «Правда». В. Главные роли исполнили: Татьяна Казючиц, Артём Ткаченко, Сергей Векслер, Сергей Шаталов и др. Ульяновские актёры также были задействованы в съёмках – 5 человек в эпизодах и более 70 человек в массовых сценах. Для обеспечения съёмочного процесса были задействованы местные организации, предоставляющие следующие виды услуг: транспортные, проживание, питание, решение административных вопросов и др.

В сентябре 2019 года компания «Хит Фильм Продакшн» снимала на территории Ульяновской области телевизионный художественный фильм «Игрушка».

Главные роли исполнили известные российские актёры: Мария Машкова, Иван Стебунов, Анатолий Руденко, Александр Наумов и др. В производстве фильма принимали участие ульяновцы, которые были задействованы в следующих направлениях: административная группа, режиссёрская группа, транспортный цех, технический персонал и др.

По итогам заседания Кинокомиссии все представленные проекты прошли конкурсный отбор на возмещение части затрат в связи с производством национальных фильмов на территории региона, субсидии ими будут получены в 2020 году.

Нет комментариев
Обсудить