Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области открылся новый дом культуры

Торжественная церемония состоялась в селе Архангельское, Чердаклинского района.

На строительство здания и приобретение оборудования было выделено порядка 25 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

-Построить в 2019 году два новых учреждения культуры в муниципальных районах Ульяновской области мы смогли благодаря нацпроекту «Культура». Сельские творческие коллективы и клубные объединения теперь смогут проводить свои занятия, репетиции и концерты в комфортных условиях. В конце ноября начал работу СДК в селе Средний Сантимир Новомалыклинского района. В селе Архангельское теперь есть тёплый концертный зал на 200 мест, арт-пространство и молодёжный центр. В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» начнётся строительство домов культуры в селах Красный Яр Чердаклинского района и Никольское-на-Черемшане Мелекесского района, - отметил глава региона  Сергей Морозов.

В день открытия перед зрителями выступили солисты Государственного ансамбля песни и танца «Волга», ансамбля русской песни «Архангельские зори» Архангельского дома культуры, народного коллектива дома культуры рабочего посёлка Чердаклы «Лазурит» и зарисовку «Земского театра» на тему Года национального единства.

Нет комментариев
Обсудить