Жительница Ульяновской области лишилась земельного участка из-за мошенничества 23 года назад
Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области выявила нарушения в соблюдении земельного законодательства.
Ведомство выяснило, что в конце 2017 года в государственный реестр недвижимости внесли запись о праве собственности местной жительницы на земельный участок в переулке Ворошилова в поселке Чердаклы. Женщина предоставила в соответствующие органы свидетельство, якобы выданное муниципальным органом в 1996 году.
Однако, на самом деле, глава Чердаклинской поселковой администрации подписывал постановление в отношении иного гражданина. Оказалось, что жительница региона предоставила поддельное свидетельство и незаконно получила права на государственное имущество стоимостью порядка 350 тысяч рублей.
Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Женщине грозит до 6 лет колонии.
Также прокурор направил иск о прекращении права собственности жительницы региона на земельный участок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: