Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

189 километрами гирлянд украсили Ульяновск к новогодним праздникам

Жители и гости города встретили 2020 год в праздничном настроении и красочном оформлении.

автора
автора


Всего на территории города развешано более 189 километров гирлянд на деревьях и опорах электропередач. Также смонтировано 10 ёлок из световых шаров, 16 фигур оленей, 200 фигур колокольчиков и бантов, 10 снеговиков. Объемная световая фигура паровоза украсила площадь перед ККК «Современник», на площади 50-летия Победы установлен традиционный самолет. На проспекте Гая появились фигурки ангелов, а у драматического театра имени И. А. Гончарова – фигура маски. Кроме того, рождественская арка установлена на перекрестке улиц Минаева и 12 сентября. Гирляндами расцвечены центральные елки в районах Ульяновска – на площади Горького, у ДК «Киндяковка», на площади 50-летия Победы и главная ёлка города на Соборной площади.

Также в этом году мост через реку Свияга на улице Минаева и улица Спаская оформлены светодиодной бахромой в стилистике государственного флага. На кольце у центрального банка по улице Гончарова установлена светодиодная фигура фонтана. Над улицей Минаева (от улицы Железной дивизии до площади 30 лет Победы) расположены световые перетяжки. На оживленных городских магистралях (улицах Гончарова, Кирова, проспекте Нариманова) задействовано 100 световых кронштейнов.

Свои здания к новогодним праздникам украсили муниципальные предприятия – «УльГЭС», «Ульяновскэлектротранс», «Водоканал», «Городская теплосеть», «Городской теплосервис». Для оформления использовали светодиодные тубусы, световые завесы, неоновые декорации.

Фасады зданий и прилегающую территорию в новогоднем стиле также оформили городские учреждения образования. Входные группы украшены световым дождем, в композициях использованы фигуры новогодних персонажей и символа наступающего года – мышки.

В сфере здравоохранения ярче всех украсили здания ГУЗ УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, ГБН№2, клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова.

Празднично оформили свои здания и представители бизнеса. Так предпринимателей украсили офисы фирм, магазины, кафе и торговые центры в стиле наступающего Нового года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить