Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В канун праздников полиция напоминает ульяновцам о запрете на появление в общественных местах в пьяном виде

Также недопустимо садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

73.мвд.рф
73.мвд.рф

Ульяновское региональное УМВД напоминает, что, управляя автомобилем в пьяном состоянии, вы создаете угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения и пешеходов, а также рискуете своей жизнью. Управление автомобилем после употребления алкоголя является крайне серьезным административным нарушением, которое карается лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также выплатой штрафа в 30 тысяч рублей. За повторное нарушение запрета на вождение в пьяном состоянии в течение года водителя могут оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей и привлечь к принудительным работам. При чем ответственность может быть переквалифицирована в уголовную.

Полиция просит всех жителей региона сообщать о фактах нарушения данного запрета. Увидев за рулем пьяного водителя, "сигнализируйте" о нарушении по телефонам: 8 (8422) 736-736, 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60. 

Также сотрудники полиции напоминают, что в общественных местах запрещено находиться в пьяном состоянии (в случае недостойного поведения) и распивать спиртное. Нарушение данных запретов чревато выплатой штрафа от 500 до 1500 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.


Нет комментариев
Обсудить