Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кулинарные советы от участниц «Миссис Ульяновск-2020». Рецепт буженины и кваса от Ирины Етривановой

Mosaica.ru продолжает знакомить своих читателей с участницами фестиваля здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск- 2020».

Мы попросили девушек поделиться рецептами и историями блюд, которые они готовили на кулинарном этапе состязаний. В сегодняшнем материале Ирина Етриванова рассказала, как готовить буженину и домашний квас.

Ирина Етриванова

- На праздники в нашем доме всегда много гостей. Ставим два стола, чтобы всех уместить. На кулинарный конкурс шла не соревноваться, а угощать гостей. Поэтому и накрыла наш привычный праздничный стол в русском стиле, с соблюдением старинных традиций. 

Основные блюда конечно же были из мяса и рыбы. Нежная буженина, запечённый гусь с квашеной капустой и яблоками, голубцы, холодец, царский осетр и изысканный раковый суп. На питьё был домашний квас по рецепту моей бабушки Дарьи. Все это мои привычные блюда на все семейные праздники.

С читателями Mosaica.ru обладательница титула «Королева кулинарного искусства-2020» поделилась двумя своими рецептами:

Для приготовления буженины вам понадобятся:

- Шейная свиная вырезка;

- Соль по вкусу;

- Перец чёрный по вкусу;

- Специи по вкусу;

- Перец сладкий болгарский 1 шт.;

- Укроп.


Способ приготовления:

Ирина Етриванова

-  В мясе сделать продольные глубокие надрезы, чтобы получилась своего рода «книжка». Каждый надрез посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Положить в них длинные тонкие дольки сладкого перца, укроп, чеснок. В общем, ваши любимые специи. После этого мясо нужно соединить и туго связать нитью (выбирайте крепкие и бесцветные нитки).Снова посолить и поперчить по вкусу.

Запекать буженину нужно в рукаве при температуре 200 градусов. Мясо должно провести в духовке около часа. Когда буженина будет готова, разрежьте рукав и запекайте мясо, до появления приятной корочки.


Рецепт кваса

Вам понадобятся:  

- 300-400 г сухих яблок;

- 5-6 л. воды;

- 10 г. сухих дрожжей;

- 100-200 изюма.

Способ приготовления:

Ирина Етриванова

- В кипящую воду положите яблоки. Пусть покипят около 10 минут. Потом остудите отвар и добавьте в него дрожжи и сахар. Оставляем на сутки в теплом месте. Процеживаем и ставим в холодильник. Все, квас готов! Приятного аппетита.

Напомним, имя обладательницы главного титула фестиваля и короны «Миссис Ульяновск – 2020» назовут 26 января в ресторане «Романовский».




Нет комментариев
Обсудить