Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вспоминаем кадровые перестановки в Ульяновской области в 2019 году

Об увольнениях и назначениях в 2019 году.

vk.com
vk.com

Безусловно, основной шум вновь создали власти Димитровграда. Кадровые рокировки, постоянная “чехарда” в органах местной власти не давали покоя всем жителям второго по величине города Ульяновской области. Многочисленные попытки провести законные выборы главы города упирались в противостояние представителей гордумы и обладминистрации в конкурсной комиссии. Местные жители успели отчаяться.

Ключевой конкурс на выбор градоначальника “обезглавленного” Димитровграда состоялся 16 августа. Выбирали из семи претендентов, которые соответствовали всем требованиям комиссии. И, наконец, 20 августа на внеочередном заседании Гордумы Димитровграда это случилось! Большинством голосов (26 из 29) на пост главы города был выбран бывший заместитель главы республики Хакасия Богдан Павленко.

Обновление Димитровграда

Новый градоначальник решил начать с кадровых перестановок. За второе полугодие сменились руководители нескольких ведомств.

Первые назначения начались сразу после вступления Богдана Павленко  в должность главы города. С 22 августа пост начальника управления социально-экономического развития администрации города занял знакомый многим 46-летний Павел Архипов, который ранее также баллотировался на пост главы города и даже некоторое время возглавлял Димитровград. Спустя несколько месяцев, в ноябре 2019 года, Архипов получил новую должность - руководителя аппарата администрации Димитровграда.

Спустя несколько дней, 26 августа, стало известно, что кресло руководителя филиала ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Димитровграде» занял 57-летний Владимир Четкасов, который ранее руководил ульяновским городским филиалом кадрового центра.

Еще одним из назначенцев Павленко стал Альберт Гатауллин. Он получил сразу две должности: исполняющего обязанности начальника управления финансов и и. о. первого заместителя главы города. В один день бывший директор Центра развития ядерного кластера занял два поста.

Изменения коснулись и управления образования Димитровграда. 3 сентября прошел конкурсный отбор на вакантную должность. Глава города вместе с представителями структурных подразделений администрации города и независимыми экспертами выслушали 7 кандидатов. По итогам должность начальника управления образования досталась. Наталье Епифановой.

В преддверии Нового Года в Димитровграде сменился и начальник управления социально-экономического развития. Во время аппаратного совещания Богдан Павленко представил подчиненным нового сотрудника. С 20 декабря пост руководителя одного из структурных подразделений заняла Агеева Юлия Викторовна.

Увольнения и назначения от Сергея Панчина

Областной центр тоже всколыхнули кадровые перемены. После того как 26 августа Панчин уволил начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова и исполняющего обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Александра Семенова из-за неоднократного игнорирования своих обязанностей и невнимательное отношение к ульяновцам, на долю теперь уже бывшего главного дорожника выпало немало злоключений.

Бычкову, который возглавлял управление с 2014 года и долгое время избегал увольнения, грозит судебное разбирательство. По данным прокуратуры, он может ответить за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и махинации в рамках электронного аукциона.

В мае 2019 года о своем увольнении заявил заместитель главы Ульяновска по развитию городской инфраструктуры Сергей Гигирев. Он занимал должность с октября 2018 года. До этого он трудился на посту начальника управления по строительству горадминистрации, возглавлял министерство энергетики и ЖКХ Ульяновской области. К концу года в Ульяновске так и не нашлось человека, который может заменить Гигирева. На данный момент должность и. о. заместителя градоначальника занимает Алексей Егоров.

За один год несколько должностей сменил Михаил Сычев. 21 февраля его назначили первым заместителем главы города Ульяновска. Он курировал вопросы социального блока. В начале августа Сергей Панчин решил дать Сычеву другую должность. С тех пор он исполняет обязанности главы Ленинского района областного центра.

Главу Засвияжского района Ульяновска Михаила Морозова собственноручно сместил Сергей Морозов. Губернатор прилюдно выразил недовольство работой сына. Глава региона остался недоволен благоустройством улиц Засвияжского района. Морозов со своей свитой прошлись по улицам Аблукова, Терешковой, Октябрьской и по Московскому шоссе. Немногим позже появилась информация о том, что Михаил Морозов больше не будет занимать пост главы засвияжской администрации. Губернатор сместил сына с должности и предоставил ему новую. С тех пор Михаил Морозов возглавляет контрольно-ревизионное управление администрации города.

Кадровые перестановки в региональном правительстве

В феврале был назначен новый заместитель руководителя администрации губернатора. Должность отдали Елене Чехуновой, которая ранее занимала пост руководителя одного из отделов «Сбербанка России» и проводила обучение новых сотрудников областного правительства.

В августе 2019 года Морозов назначил бывшего и. о. главы Димитровграда начальником управления по внутренней политике региона. До Алексея Гадальшина, который в свое время принимал участие в “димитровградской чехарде”, эту должность занимал 29-летний Игорь Парфенов. Он не проработал и полугода, а затем уволился по собственному желанию.

Почти два года на должности пресс-секретаря Сергея Морозова продержался Тимофей Гончарук. И вот в конце сентября он заявил, что со 2 октября покидает свой пост. Гончарук тогда отметил, что несколько кандидатур на вакантное место пресс-секретаря главы региона уже определены, однако до сих пор эту должность никто не занял. 

С занимаемой должности была уволена Алсу Садретдинова. С 12 апреля 2019 года она занимала пост заместителя регионального правительства. При этом за ней оставили должность министра строительства и архитектуры Ульяновской области. В начале декабря глава региона отстранил Садретдинову от занимаемой должности начальника Минстроя. Причина увольнения – ситуация с обманутыми дольщиками долгостроя на улице Панорамной. 

Нет комментариев
Обсудить