Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гид по театрам Ульяновска: как сходить на спектакль со скидкой или бесплатно

Корреспондент mosaica.ru изучил льготные предложения ульяновских театров и публикует подробный отчет: где и как можно сходить на спектакль со скидкой, кто и каким образом может сэкономить.

Vk.com
Vk.com

Драматический театр

ул. Советская, 12 а

Спектакли в главном театре региона со скидкой 50% один раз в месяц могут посетить следующие категории граждан: инвалиды (на основании удостоверения); дети дошкольного возраста; дети-инвалиды (на основании удостоверения); дети-сироты (на основании удостоверения); воспитанники Суворовского военного училища воздушно-десантных войск.

Также посетить театр бесплатно один раз в месяц при предъявлении военного билета могут военнослужащие по призыву.

NEBOLSHOY Театр

ул. Пушкинская д. 1/11

Посетить ульяновский ТЮЗ со скидкой 50% один раз в месяц могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах и школах-интернатах, по заявке администрации детского дома (школы-интерната). Также на льготное посещение и такие же условия могут рассчитывать инвалиды всех категорий (при предъявлении удостоверения), многодетные семьи (на основании удостоверения).Есть «плюшечки» со скидкой и для студентов актёрского отделения факультета культуры и искусства УлГУ. Они при наличии студенческого билета могут один раз в месяц воспользоваться 50% скидкой.Военнослужащие по призыву могут один раз в месяц бесплатно посещать спектакли, предъявив военный билет.

Театр кукол

ул. Гончарова, 10

Посещать спектакли в кукольном театре один раз в месяц могут бесплатно: дети и родители из многодетных семей (при предъявлении удостоверения с приложением ксерокопии); воспитанники суворовских военных училищ и нахимовских военно-морских училищ (при предъявлении удостоверения); военнослужащие, проходящие службу по призыву (при предъявлении военного билета).

Со скидкой 50% раз в месяц приобрести билеты на спектакль могут: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также находящиеся в детских домах и школах-интернатах (по заявке руководства детского дома или школы-интерната); а также люди с ограниченными возможностями здоровья (взрослые и дети).

Молодежный театр

Ул. Железной Дивизии, 6 (Дом Техники)

В самом молодом театре областного центра раз в месяц предоставляют бесплатное право на посещение спектаклей многодетным семьям (при наличии удостоверения). Инвалидам при предъявлении соответствующего удостоверения раз в месяц предоставляется скидка 50%.

Театр-студия ENFANT TERRIBLE

ул. Минаева, 6А

В театр-студию приобрести билет на спектакль на 50 рублей дешевле могут группы от 20 человек. Многодетные семьи при предварительной договоренности могут посещать спектакли бесплатно. Как рассказали в театре: «Сотрудники со зрителями всегда договариваются об этом лично, могут и инвалидов, и обычных зрителей пустить, т.к. театр независимый, как сердце подсказывает, так здесь и поступают, в зависимости от ситуации и материального положения».

Отметим, что скидки и льготы действуют на все спектакли, за исключением премьерных, гастролирующих коллективов.

Гастрольные спектакли

В Ульяновске, кроме региональных театров, гастролируют также приезжие труппы и антрепризные спектакли. На них скидки не распространяются, но бывают акции, когда в связи с низким спросом на билеты их распродают со скидкой до 70%.

Редакция сайта mosaica.ru напоминает, что скидки и льготы действуют на момент публикации и носят ознакомительный характер. Подробности и условия узнавайте в кассах театров.

фото  vk.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить