Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кадастровая карта-актуальные сведения в режиме онлайн

С появлением интернета значительно упростилось решение целого ряда вопросов. К числу таковых в полной мере относится и получение достоверной информации о той или иной недвижимости. Это актуально при приобретении объектов, их проверке на юридическую чистоту, но также необходимо и во многих других ситуациях.

Если раньше за получением сведений приходилось отправляться в различные государственные инстанции, простаивать там в очередях, ожидать несколько дней конечный результат, то теперь достаточно зайти на один из специализированных сайтов, где представлены официальные данные Росреестра. Здесь можно, например, заказать выписку из ЕГРН и стать ее обладателем в короткие сроки и за символическую сумму. Документ необходим для защиты от мошенников, оформления сделок купли-продажи, участия в судебных разбирательствах и много другого. Наряду с этим на специализированных сайтах можно пользоваться кадастровой картой, где отображены все субъекты Российской Федерации с земельными участками и границами их межевания.

Публичная кадастровая карта на интернет-порталах регулярно обновляется, благодаря чему все сведения являются актуальными, им можно доверять при составлении представления о том или ином объекте. Она является интерактивной, удобной в онлайн-изучении. Разобраться с этим инструментом под силу даже неопытному пользователю. Приближение изображения позволяет рассмотреть участки и их кадастровые номера. По каждому из объектов здесь же легко вывести в специальное поле базовые сведения. Если требуется детализация данных, можно воспользоваться особой функцией. На странице с картой может присутствовать и поисковая строка для введения кадастрового номера недвижимости. Она позволяет мгновенно определить месторасположение интересующей позиции и получить доступ ко всем сопутствующим сведениям. Здесь можно получить максимально точное представление об административном делении страны. Важным моментом является то, что использование такого интерактивного продукта предусмотрено на бесплатной основе.

Посредством применения кадастровой карты можно легко узнать целый ряд сведений. Так, по одному клику мышки в всплывающем окне выходят адрес участка, его площадь, статус, стоимость, дата постановки на учет, форма собственности, характеристика. Дополнительные возможности для изучения интересующей территории открывает просмотр земли со спутника: для этого необходимо выбрать особую опцию. Здесь, как на ладони, становятся видны детали ландшафта, что в некоторых ситуациях имеет большое значение.

Нет комментариев
Обсудить