Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новый начальник, семейная ссора из-за алкоголя и врач рассказал ульяновцам про Крещенские купания

О самых громких событиях, произошедших в Ульяновской области, читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Назначенец Панчина. В Ульяновске новый начальник управления по делам молодежи. Сегодня Панчин объявил, что был принят ряд нововведений: «будет, привлечена молодежная общественность, волонтеры, переформатирован институт наставничества, усилена работа в социальных сетях». Кроме того, глава областного центра отметил, что  на должность начальника управления по делам молодёжи администрации города Ульяновска назначается Алан Дзагуров.

Семейные ссоры. В Ульяновской области мужчина едва не зарубил младшего брата топором из-за выпивки. Нетрезвый потерпевший приехал в гости к старшему брату. Родственнику не понравилось, что гость пьян. После прослушанной профилактической беседы мужчина уснул. Ночью старший брат решил проучить пьянчужку и взял топор. Удар пришелся в район головы спящего мужчины. Потерпевший проснулся и, несмотря на полученное ранение, сумел убежать из дома.

Не справился с управление. Бесправный водитель не справился с управлением. После столкновения с отбойником двоих мужчин госпитализировали. В сообщении ведомства отмечают, что за рулем автомобиля «ВАЗ – 2110» находился 43-летний мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами. Около 17 часов «десятка» направлялась по трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара». Бесправный водитель не справился с управлением, машина врезалась в металлический отбойник.

Соцсети: ульяновцы недовольны отоплением. По словам автора поста, в доме №20 по улице Стасова в Засвияжском районе областного центра «безобразное отопление». Анонимный житель Ульяновска рассказывает, что трубы в квартирах чуть теплые. Автор подчеркнул, что «дом каменный, он холодный, да и не у всех есть возможность вставить пластиковые окна... дует так, что с кровати сносит».

Врач общей практики Лейсян Мистеева: «Крещенские купания противопоказаны больным людям, пожилым и детям». На вопросы о Крещенском купании корреспонденту mosaica.ru ответила заведующая отделением профилактики поликлиники №2 Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова ЛейсянМистеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить