Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец уговорил приятеля помочь отомстить обидчику. Двух мужчин приговорили к немалым срокам за убийство

В законную силу вступил приговор суда, вынесенный на основании доказательной базы, которую собрали представители следственного комитета Ульяновской области.

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

По данным ведомства, ночью 29 марта 2019 года двое ульяновцев 31 и 40 лет ворвались в квартиру на улице Ефремова в областном центре. Проживавшим там супругам нанесли более 100 ударов руками, ногами, деревянной ножкой от стола и стеклянным чайником по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Супруга жертвы получила легкие травмы.  Подозреваемых задержали по горячим следами и по ходатайству следователя заключили под стражу. 

Обвиняемые отказывались признавать свою вину. Во время допросов выяснились, что ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств и угон Михаил К. вместе с погибшим отбывал наказание. Мужчины конфликтовали, и обвиняемый решил выяснить отношения. Второй мужчина согласился на преступление ради друга. 

Следователь представил доказательную базу в суде. Недавно преступников признали виновными в умышленном причинении тяжкого (ч.4 ст.111 УК РФ) и легкого (ч.1 ст.115 УК РФ) вреда здоровью, а также в незаконном проникновении в чужую квартиру (ч.1 ст.139 УК РФ). Ульяновцы услышали приговор: зачинщика приговорили к 13,5 годам колонии строгого режима, а его подельника - к 11 годам и 2 месяцам. Кроме того, мужчины возместят потерпевшей и сестре погибшего 1,8 млн. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить