Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Блеск и роскошь! В Ульяновске прошло торжественное вручение бизнес-премии «Бренд года-2019»

5 февраля заслуженные награды за победу в престижном конкурсе получили представители бизнеса, работающие в сфере финансов, производства, туризма, строительства, косметологии, общественного питания и т.д.

Виктория Чернышева
Виктория Чернышева

Церемония вручения наград победителям пятого, юбилейного, конкурса «Бренд года-2019» прошла 5 февраля в отеле Ulyanovsk Congress Hotel (до недавнего времени Hilton Garden Inn Ulyanovsk). Организатор конкурса - медиахолдинг «Мозаика».

В мероприятии приняли участие руководители компаний-победителей конкурса, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева, заместитель председателя правительства Ульяновской области - министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин, руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов и заместитель главы города - начальник ульяновского городского управления имущественных отношений, экономики и развития Татьяна Горюнова,  председатель ульяновского регионального отделения «Опора России» Николай Солодовников.

Юбилейная церемония награждения победителей конкурса «Бренд года» проходила в стиле Гэтсби: шикарный интерьер, вкусные закуски, атмосферные выступления артистов...

Многие гости прибыли на мероприятие заранее. Дамы поражали воображение шикарными нарядами, соответствующими стилистике мероприятия, и с удовольствием фотографировались в специально оборудованных  фотозонах.

Здесь же в фойе работало фан-казино, где гости могли испытать удачу и выиграть сувенирные деньги, которые в дальнейшем были обменены на приз – билет на форум «Чего хочет женщина».  Другие участники мероприятия в это время общались между собой, налаживали деловые связи и просто коротали время за приятной беседой.

Отметим, что 2019 год был юбилейным для организатора конкурса «Бренд года» медиахолдинга «Мозаика» - компания отметила свое 25-летие! В далеком 1994 году Расих Гатауллин совершил своего рода революцию в рекламном бизнесе региона, выпустив первую в Ульяновской области бесплатную газету объявлений. На сегодняшний день медиахолдинг известен как компания, которая дала региону множество успешных проектов в сфере медиа и рекламы: газета «Мозаика», журнал «Деловое обозрение», сайты mosaicа.ru и uldelo.ru. В компанию также входит рекламное агентство полного цикла, курьерская служба и т.д.  Один из самых значимых для бизнеса проектов медиахолдинга – это конкурс «Бренд года», который позволяет ежегодно определять и выявлять компании, успешно работающие  на территории Ульяновской области. 

Началась церемония награждения с приветственного слова председателя Совета директоров медиахолдинга Мозаика Расиха Гатауллина:

- Я очень рад, что сегодня  в этом зале много знакомых, родных лиц, участников предыдущих конкурсов. Это еще раз подтверждает, что бренды, которые побеждали ранее, продолжают развиваться и успешно работать, завоевывают новые рынки. Также рад видеть новых участников, которые зажгли новые звезды, выпустили товары и начали оказывать услуги, пользующиеся спросом у потребителей. Радует, что потребители нашего региона выбирают все больше товаров и услуг, которые производятся в Ульяновске. Радует и то, что на рынке присутствуют и федеральные игроки.

Я хочу вас всех поздравить с заслуженными наградами и победой в конкурсе! Сегодня вечер проходит в стиле Гетсби, я надеюсь, что настроение ваше будет таким же великолепным, а вечер роскошным и приятным! 


Первым награду получил управляющий ульяновским офисом банка «Открытие» Юрий Осокин.

- Я хочу поблагодарить организаторов конкурса, а также жителей Ульяновской области.  Большое спасибо за оценку нашего вклада в развитие региона. 2019 год для нас был очень интересным.  Команда банка «Открытие» реализовала много интересных проектов, которые позволили войти в топ лучших банков по стране. Для нас Ульяновская область очень важна. В прошлом году мы открыли в Ульяновске сервисный центр более чем на 1000 человек. Для нас очень значимо не только экономическое развитие региона. Мы готовы и будем участвовать во всех социальных и культурных инициативах, - пояснил Юрий Осокин.    

Руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, выйдя на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся, подчеркнул, что конкурс «Бренд года» – это одно из знаковых бизнес-мероприятий для региона.

-  Это конкурс, который позволяет нам не просто определить своеобразную марку качества, выявить новые продукты и виды услуг, которые доступны на нашем рынке, но популяризировать их, донести информацию о них до потребителя, - обратился к собравшимся Руслан Гайнетдинов.     

Первый зампред регионального правительства Марина Алексеева поблагодарила представителей бизнеса, присутствующих на церемонии, от имени губернатора за то, что они своей качественной работой помогают команде правительства Ульяновской области реализовывать национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства, по международной кооперации и экспорту.

- Для нас очень важно, что все бренды, которые сегодня звучат в таком, казалось бы, небольшом уютном зале, громко звучали не только на российском уровне, но и на международной арене.  Мы готовы этому всячески способствовать через меры господдержки, - пообещала Марина Алексеева. - Желаю всем вам процветания, финансовой стабильности и новых успешных проектов!    

​​​​​​​Важным событием для медиахолдинга «Мозаика» стало получение журналом «Деловое обозрение» награды в номинации «Бизнес-издание года».

Татьяна Задорожняя, главный редактор «ДО»:

- Да, «Деловое обозрение» - настоящий бренд, причем не только в ульяновском регионе: среди наших партнеров есть даже граждане США. Создать яркий работающий бренд непросто, но еще сложнее удерживать лидирующие позиции на рынке из года в год. Нам это удается благодаря профессиональной команде медиахолдинга «Мозаика». Поэтому эта награда, как и недавняя победа на конкурсе областных СМИ, - наша общая. Мы – лучшие!

Победителями регионального конкурса «Бренд года – 2019» стали 32 ульяновские компании из разных сегментов бизнеса. Среди них бренды, давно зарекомендовавшие себя на рынке, а также компании, которые  в этом году подарили региону новые товары и услуги, которые уже смогли завоевать любовь и доверие потребителей. Всех участников конкурса объединяет одно – стремление к развитию и успеху, а также желание работать на благо жителей Ульяновской области, обеспечивая их качественными товарами и услугами!  


Полный список победителей конкурса «Бренд года – 2019»: 

  • Банк «Открытие» – «Открытие года»
  • Компания Novoblock – «Инновационный подход и высокая технологичность»
  • Группа компаний «Железно» – «За инновационную активность»
  • Медицинский центр «Консилиум» – «Высококлассные специалисты и инновационное оборудование»
  • Ульяновский филиал ПАО «Ростелеком» – «За лидирующие позиции в отрасли телекоммуникаций»
  • Компания «ПОГОДА В ДОМЕ» – «За лидирующие позиции в продаже бытовой техники и газового оборудования»
  • Туристическое агентство «Лаборатория путешествий» – «За лидирующие позиции на рынке туристических услуг»
  • Ресторан-клуб MATRЁSHKI – «Популярность бренда»
  • Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка» – «Высокое качество и разнообразие продукции»
  • Теплоходная компания «ВолгаWolga» – «Высокое качество туристических услуг»
  • Жилой комплекс «Аквамарин» – «Высокие темпы строительства жилого комплекса»
  • Компания «Розалия» – «Высокие достижения в сфере садоводства»
  • Торговая марка «Волжские просторы» – «За популярность бренда»
  • Торговая марка «Кудашкино» – «За популярность бренда»
  • Учебный центр «Динамо-Профи» – «За популярность бренда»
  • Компания «Водомир» – «За динамичность и темпы развития»
  • Кондитерская фабрика «Полинка» – «За динамичность и темпы развития»
  • Студия декора «Фея» – «За динамичность и темпы развития»
  • Компания «МИР ПОДДОНОВ» – «За динамичность и темпы развития»
  • Компания «ДОМИНКОМ» – «За высокий профессионализм»
  • Студия свадебного декора сестер Комиссаровых – «Высокий профессионализм в сфере свадебного декора»
  • Спа-салон «Эдельвейс» – «Высокий профессионализм в сфере спа-услуг»
  • Компания «ХОРОШИЙ РЕМОНТ» – «Высококлассные специалисты и гарантированный результат»
  • Центр слуха и речи – «За уникальность продукции и услуг»
  • Пекарня «ХлеБулка» – «Экологически чистый, полезный продукт»
  • Торговый центр «Самолет» – «Торговый центр районного значения»
  • Ресторан «Гуд Ланч» – «Ресторан для всей семьи»
  • Сеть салонов оптики «БЬЮТИ» – «Оптика года»
  • МATRЁSHKI CATERING GROUP – «Кейтеринг со вкусом»
  • Журнал «Деловое обозрение» – «Бизнес-издание года»
  • Шоу-фирма «Браво» – «Ивент-прорыв года»
  • ГТРК "Волга" - За преданность делу.

Благодарность нашим партнерам: банку Открытие, УЗМВ "Волжанка" за предоставленную воду на мероприятие, кондитерской фабрике Полинка за торт и Кейтеринг Матрешки Групп за фуршет. 

Генеральный партнер конкурса "Бренд года" - банк "Открытие" (ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие»).

Фото Виктории Чернышевой

На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить