Ульяновцам начали отключать газовые плиты
В Ульяновске продолжаются проверки газового оборудования.
С началом 2020 года в областном центре продолжились проверки внутридомового газового оборудования (ВДГО) квартир, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие инвалиды и пенсионеры.
По данным управления ЖКХ, за декабрь и январь комиссии проверили 1981 квартиру и выполнили 40 процентов от плана. В целом, с 1 декабря до 20 марта они должны успеть проверить 4885 квартир. Кроме того, в 547 квартир члены комиссии не смогли попасть. Их предстоит посетить повторно.
В профильном ведомстве сообщили, что в 24 случаях были выданы предписания об устранении нарушений, в 3 - замечания были устранены на месте. Кроме того, в трех квартирах пришлось отключить газовые плиты из-за опасности их эксплуатации. По словам начальника управления, «основными проблемами, выявленными в ходе рейдов, являются устаревшее оборудование, отсутствие доступа к газовому крану, негерметичные отводящие рукава, закрытые дымовентиляционные каналы».