Ульяновские спасатели отогрели дальнобойщиков из Узбекистана
На днях в службу спасения поступил тревожный сигнал от водителя, проезжавшего по трассе около Ульяновска.
ГУ МЧС России по Ульяновской области
Звонивший автомобилист рассказал, что на объездной трассе в сторону Сызрани, недалеко от Ульяновска стоит неисправный грузовик марки «Даф» из Узбекистана. В кабине находились двое мужчин.
На место происшествия отправились сотрудники городской поисково-спасательной службы. Спасатели пересадили замерзающих водителей в свой автомобиль и угостили горчим чаем. Дежурный экипаж остановил проезжающий мимо снегоуборочный КамАЗ, и совместными усилиями им удалось при помощи силовых проводов запустить двигатель грузовика.
Как оказалось, ночью водители остановились на трассе, чтобы отдохнуть. Из-за холодной погоды к утру аккумуляторная батарея разрядилась, как и сотовые телефоны мужчин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: