Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: Убийство пожилого мужчины, скидка на ЖКХ и где отметить День святого Валентина

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Ссора приятелей закончилась трагедией. Житель села под Ульяновском избил пожилого знакомого. Мужчина скончался, вернувшись домой. По версии регионального Следкома, 9 февраля 2020 года в доме в переулке Зеленом села Оськино Инзенского района между двумя знакомыми произошел конфликт. Подозреваемый 32-летний мужчина несколько раз ударил 62-летнего приятеля удары в область груди. От полученных ранений потерпевший скончался у себя дома.

Назад в 90-е? В Ульяновске подожгли автомобиль сотрудника одной из фирм за выполнение прямых обязанностей. По словам сына главы региона, инцидент произошёл в ночь с 12 на 13 февраля. Евгений рассказал, что неизвестные подожгли автомобиль рядового сотруднику МУП «УльГЭС», «выполнявшего свои служебные обязанности по пресечению хищения электроэнергии».

Как сберечь доходы. Ульяновцы смогут получить скидку на оплату услуг ЖКХ? «Если гражданин оплачивает ЖКХ онлайн или пользуется электронными квитанциями, то отказ от бумажного формата должен предусматривать скидку на услуги ЖКХ, поскольку в таком случае не тратятся средства на бумагу и услуги почты», — подчеркивает парламентарий в обращении.

В регионе бушуют заболевания. Ульяновский университет отменил занятия из-за гриппа и ОРВИ. В социальных сетях опубликовали сообщение о том, что ректор УлГУ подписал распоряжение о том, что на два дня, 14 и 15 февраля, в учебном заведении введен карантин. Меры были приняты из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

От звезд на небе до мюзикла. Где ульяновцам отметить День всех влюбленных. 14 февраля во всем мире отмечается День святого Валентина или, как принято его называть, День всех влюбленных. Редакция сайта mosaica.ru решила выяснить, какие мероприятия в этот день пройдут в Ульяновске и как можно провести этот праздник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить