Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олег Газманов рассказал, почему не захотел прогуляться по ульяновским улицам

Вчера Ульяновск с сольным концертом посетил советский и российский эстрадный певец, композитор, поэт, актёр, продюсер, Народный артист Российской Федерации Олег Газманов. Перед своим выступлением звездный гость дал эксклюзивное интервью mosaica.ru.

предоставлено PR службой Олега Газманова
предоставлено PR службой Олега Газманова

- Вы начинали свой путь во флоте, как получилось так, что выбрали музыку?

- Я начинал в спорте. А потом да, закончил высшее инженерно-морское училище с красным дипломом, 3 года ходил в море, работал на кафедре, занимался наукой, но параллельно со мной всегда была музыка. Потом я всё-таки решил делать в этом мире только то, что приносит мне удовольствие. Я понимал и сейчас своим детям говорю: «Найдите то, что вам нравится, и сделайте из этого свою профессию». Мне повезло, потому что я делаю то, что мне нравится, и это нравится огромному количеству людей. Повезло!

- Каждая ваша песня - это хит, а вам самому ближе песни о любви или патриотические?

- На самом деле далеко не каждая песня становится хитом. В силу того, что композиции нужно раскручивать, а это очень затратно и не всегда есть такая возможность. Что же касается песен, то текст рождается сам собой. Вот, например, меня интересуют такие темы, как политика и коррупция, им посвящена песня «Как мы сможем победить, если нас легко купить». Бывает, я думаю о своей родине, и в этот момент «рождается» песня «Сделано в СССР».

- Назовите, пожалуйста, самый главный хит в вашей карьере?

- Его я еще не написал. У меня вот сейчас новая песня вышла, и я абсолютно не ожидал такого резонанса. Она называется «Отбой, отменим понедельники!». Вчера был концерт в Саратове, я только начал петь – «давай отменим...» и весь зал – «понедельники…» А я на эту композицию еще даже клип не выпустил… Видимо, мне везет, и то, что я пишу, попадает в резонанс с мыслями и эмоциями большей части нашего населения. Какой будет моя следующая песня – не знаю.

- Вы столько лет на сцене, как вам удается столько лет в форме оставаться?

- Опять... Я таких посылаю… на свой сайт, где про это написано. У меня там есть видеоуроки, это то, чему я посвятил около 40 лет своей жизни. У меня уже скоро комплекс Дункана Маклауда появится. Это даже интересно… Помню, когда был первый успех, девчонки, прибегали и спрашивали, можно ли со мной сфотографироваться. Проходит 15 лет и девчонки приходят и говорят - «Моя мама так любит вашу музыку», а сейчас уже приходят такие же девочки и сообщают, что их бабушки - мои поклонницы. А я все пою Эскадрон...

- Вы частый гость в Ульяновске, вас что-нибудь связывает с нашим городом?

- Я бы не сказал, что я частый гость в Ульяновске. Меня к вам в город приглашают чаще, чем я могу себе позволить приехать. Но мне нравится здесь бывать. Гостиница шикарная, еда хорошая. Для артиста что главное? Для артиста важно, чтобы он, прилетев на концерт, передвигался на комфортном транспорте, чтобы в гостинице была хорошая обстановка, удобная кровать, горячая вода, персонал вежливый… Ко мне всегда хорошо относятся. Что же касается города, то я его вижу только летом. В тёплое время года всегда включаю в райдер велосипед и езжу по городу. А так вот ходить, гулять по улицам города, чтобы тебя останавливали на каждом углу, не очень интересно. Поэтому мне трудно отличить один город от другого.

Фото предоставлено PR службой Олега Газманова

Нет комментариев
Обсудить