Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сколько стоит посещение бассейна в Ульяновске?

Мosaica.ru подготовила обзор цен на посещение популярных ульяновских бассейнов, а также выяснила, какие они предлагают системы скидок.

pixabay.com
pixabay.com

«АкваКлуб» (ФОК УлГУ)

В бассейне 6 дорожек длиной 25 метров. Глубина варьируется от 120 до 180 сантиметров.

Стоимость посещения бассейна зависит от времени. В утренние и дневные часы (до 16.15) по будням занятия гораздо дешевле. Так, абонемент на десять посещений взрослому ульяновцу обойдется в 1500 рублей в утренние часы и 2200 рублей - в вечерние.

Хорошие скидки предоставляются школьникам. Детский абонемент можно приобрести за 1000 рублей на утренние часы и 1400 - на вечерние и выходные дни. Десять посещений для пенсионеров также по льготной цене – 1300 и 2000 рублей соответственно.

Кроме того, на льготных условиях бассейн могут посещать сотрудники УлГУ, их дети, студенты очной формы обучения и многодетные семьи. Чтобы не быть привязанным к определенному времени, «АкваКлуб» предлагает абонементы на свободное посещение.

В числе услуг спортивного учреждения значатся занятия по аквааэробике, посещение инфракрасной сауны, солярий, тренажерный зал и возможность индивидуальных занятий по обучению плаванию. Услуги оплачиваются отдельно.

А вот разовые посещения с ноября прошлого года бассейн отменил. Можно приобрести только абонементы на два, пять, десять и двенадцать занятий.

«Спартак»

Самый большой бассейн в городе. Длина каждой из 8 дорожек – 50 метров. Как и везде, утренние часы посещения (до 15.15) гораздо дешевле. Одно занятие для взрослого посетителя стоит 200 и 270 рублей соответственно. Школьники смогут сходить в бассейн за 100 рублей утром и 120 - вечером, а пенсионеры за 150 рублей - в утренние часы и 250 - в вечерние.

Абонементы на десять посещений также делятся на утренние и вечерние. Для взрослых их цена составит 1750 и 2250 рублей. А вот скидка для обладателей пенсионного удостоверения действует только на утренние посещения. Поплавать по льготной цене пенсионеры смогут за 1250 рублей.

Абонемент для школьников стоит 1900 рублей за 10 занятий. Дети могут посещать бассейн в сопровождении взрослого или на занятиях с тренером.

В «Спартаке» также есть «счастливые» часы, когда цена разового посещения может опускаться до 150 рублей взрослому, 70 рублей - школьнику и 130  рублей - пенсионеру. Кроме того, в бассейне действует множество акций для многодетных семей, семейных посещений, а также проходят занятия аквааэробикой, фитнесом, кудо и т.д.

«Буревестник» (ФОК УлГПУ)

В бассейне 6 дорожек по 25 метров глубиной от 120 до 180 сантиметров. Для желающих поплавать предусмотрены как разовые посещения, так и абонементы на 5, 10, 12 занятий, а также абонемент на безлимитные посещения. Кроме того, предоставляются льготы пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, участникам боевых действий, детям до 7 лет, школьникам, а также студентам, аспирантам и сотрудникам УлГПУ.

Разовое посещение взрослому обойдется в 200 рублей до 16.15 и 300 – в вечернее время и выходные дни. Школьники смогут поплавать утром за 120 рублей, а вечером - за 180 рублей. Для пенсионеров и других льготных категорий граждан цена одного посещения составит 170 и 230 рублей в зависимости от времени.

Абонемент на 10 занятий стоит 1790 рублей (утренние часы) или 2730 - (вечернее время). Утренний абонемент для школьников обойдется всего в 990 рублей, а вечерний - в 1530 рублей. Пенсионеры смогут приобрести абонемент на первую половину дня за 1400 рублей и 2150 – на вторую.

Кроме того, можно оплатить индивидуальные или групповые занятия с тренером по обучению плаванию, а также посетить занятия аквааэробикой, «сухим плаванием» в спортивном зале или сеансы массажа, йоги и хореографии.

«Юность»

Бассейн, состоящий из двух чаш. Длина большой – 25 метров (4 дорожки), малой – 10 метров.

Абонементов в бассейне нет, разделения по возрасту тоже. Утреннее посещение будет стоить 135 рублей, а вечернее – всего 155 рублей.

ФОК «Автомобилист»

Длина бассейна составляет 25 метров (6 дорожек). Стоимость разового посещения - 250 рублей утром и 280 – вечером. Школьники могут ходить в бассейн за 130 рублей в любое время дня, а пенсионеры - за 200 рублей утром и 230 - вечером.

Абонементы на 10 сеансов будут стоить 2000 и 2250 рублей. Цена для школьников - 1000 рублей, а для пенсионеров - от 1600 до 1850 рублей.

«Орион»

В бассейне две чаши. Размеры большей из них стандартные – 25 метров в длину, до 2 метров в глубину и 6 дорожек. Малая чаша – 5 метров в длину, глубиной в 1,5 метра.

Стоимость посещения бассейна «Орион» от времени суток не зависит. Разовое посещение для ребенка и пенсионера обойдется в 125 рублей, для взрослого - 170 рублей.

Абонементы есть только на 8 занятий. Стоимость 8 посещений для взрослого - 1100 рублей, для льготников, к числу которых помимо школьников и пенсионеров относятся многодетные семьи, инвалиды и студенты-очники - 900 рублей.

«Олимп»

Бассейн спортивного комплекса, длиной 25 метров, глубиной до 2,5 метров, состоящий из пяти дорожек. Также есть малая 9-метровая чаша глубиной не больше 1 метра. Занятия проходят по расписанию, стоимость не зависит от времени суток. Взрослый человек сможет поплавать за 180 рублей или купить абонемент за 1800 рублей. А вот для детей и пенсионеров абонементов нет. Разовые занятия стоят 100 рублей для детей и 120 - для пенсионеров.

«Торпедо»

В бассейне 6 дорожек, длина каждой из которых составляет 25 метров. После недавнего ремонта он радует посетителей обновленной чашей и современными системами водоподготовки и вентиляции.

Разовое посещение в «Торпедо» стоит 200 рублей вне зависимости от времени. Детям это удовольствие обойдется в 100 рублей, а пенсионерам – в 150 рублей. Безлимитный месячный абонемент стоит 1700 рублей, детский – 1000, а для пенсионеров – 1400 рублей.

Кстати, в «Торпедо» могут обучить плаванию не только детей, но и взрослых. К услугам посетителей есть еще залы с тренажерами для аэробики, спортивной гимнастики, борьбы, а также поле для мини-футбола и пляжного волейбола.


Помимо общественных плавательных бассейнов, в Ульяновске можно поплавать и в фитнес-клубах «Комбинат здоровья», «Форма», FitnessHouse.

***

Какой бы бассейн для себя вы ни выбрали, прежде чем посетить занятия, вам необходимо получить медицинскую справку. Ее могут совершенно бесплатно выдать в любой районной поликлинике. Кроме того, ее можно получить и во многих городских бассейнах, но уже на платной основе. О наличии подобной услуги уточняйте заранее.

Материал носит публицистический, а не рекламный характер. Цены действительны на момент выхода материала.


Нет комментариев
Обсудить