Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительнице Ульяновской области пришлось доказывать свою регистрацию

Жительница Барышского района Ульяновской области обратилась за помощью в региональное отделение ГосЮрБюро.

vk.com
vk.com

По словам женщины, после рождения второго ребенка она обратилась в областное Министерство семейной, демографической политики и соцблагополучия, чтобы ей выдали сертификат на именной капитал «Семья». Однако получить его ей не удалось. Жительницу региона заверили, что она не зарегистрирована в Ульяновской области. 

Специалист регионального отделения ГосЮрБюро Ирина Комарова выяснила, что потерпевшая переехала в Ульяновскую область в 2013 году. В августе того же года она зарегистрировалась по месту жительства в Барышском районе. С тех пор женщина работает в регионе, здесь же вышла замуж и родила ребенка. Все было хорошо, пока она не столкнулась с такой проблемой.

Благодаря юристу, женщина составила иск и обратилась в суд. После разбирательств областное министерство обязали выдать жертве бюрократии сертификат на региональный материнский капитал. 

К слову, это не единичный случай. Подобная ситуация произошла и с жительницей Новоспасского района Ульяновской области. В суде женщине пришлось доказывать, что она проживает в регионе с 2008 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить