Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сохранить кисть руки не удалось. Маленькому ульяновскому футболисту будут делать протез

В социальных сетях появилась информация о том, что рука мальчика, пострадавшего в страшной аварии с участием автобуса, не прижилась.

vk.com
vk.com

Вице-президент ульяновской  федерации футбола Игорь Иванов обратился к пользователям социальных сетей. По его словам, мальчик потерял кисть.

Ребенка посетил также глава Ульяновской области и пообещал, что на восстановление здоровья футболиста «направлены все ресурсы». При необходимости мальчика пообещали отправить для лечения и на реабилитацию в лучшие клиники мира.

В пресс-службе министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области рассказали, что семье пострадавшего футболиста в начале недели была оказана материальная помощь. Маме переслали порядка 100 тысяч рублей. «К сожалению, операция не помогла. В дальнейшем будем решать вопрос о протезировании. Для начала мальчику предстоит пройти курс реабилитации, после которого вместе с родителями будут приняты соответствующие решения». Представитель ведомства подчеркнула, что маме пострадавшего футболиста будет оказана вся необходимая помощь в дальнейших медицинских вмешательствах в здоровье подростка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить