Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: уголовное дело в отношении главы муниципалитета, отмена концертов и коронавирус в храмах

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Халатность не останется безнаказанной. Глава администрации Сенгилеевского района может поплатиться свободой за парк «Тишь да Гладь». При этом глава районной администрации не осмотрел парк, а просто подписал акт об их приемке и дал указание перечислить бюджетные денежные средства в конце прошедшего года. Прокурор направил в следственный комитет материалы проверки для возбуждения уголовного дела по факту служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ).

Продуктоовго кризиса не будет! Сергей Панчин пообещал, что полки ульяновских магазинов не опустеют. Вчера в городской администрации состоялось заседание городского штаба по продовольственной безопасности. Выяснилось, что городская торгово-розничная сеть в полной мере обеспечена продовольственными товарами. По словам руководителей сетевых магазинов и торговых баз, в ближайшее время не ожидается перебоев с поставками продуктов.

Развлечения отменяются. Как ульяновцам вернуть деньги за отменённые концерты, спектакли и туристические путевки. В соответствии с рекомендациями Министерства культуры Российской Федерации на территории Ульяновской области были предприняты профилактические меры, предупреждающие распространение новой коронавирусной инфекции: были отменены концерты, спектакли и зрелищные мероприятия.

Вирус не страшен. В ульяновских храмах не боятся коронавируса. Верующих ждут в масках и с пластиковыми стаканчиками. Как нас заверили в Симбирской митрополии, ограничивать присутствие прихожан в храмах на сегодняшний день не планируется, потому что нет ни одного официально зарегистрированного случая коронавируса на территории Ульяновской области. Все богослужения проходят в полном объёме, двери храмов открыты для всех.

Лучшее лекарство - смех. Ульяновец взволновал посетителей местного магазина, придя за покупками в противогазе. В социальных сетях посетители ульяновского магазина рассказали, что заметили мужчину, который заполнял тележку всевозможными продуктами. Казалось бы, ничего необычного, в свете последних событий, в этом нет, но покупатель прогуливался между стеллажами в противогазе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить