Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: школьникам продлили каникулы, студент исписал Ульяновск нецензурной бранью и брать ли ипотеку

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Отдыхают почти весь год. Ульяновские школьники вернутся за парты только после 12 апреля. По рекомендации губернатора, в Ульяновской области школьники будут отдыхать до 12 апреля. К учебным занятиям ребята вернутся в понедельник, 13 апреля.  В указе также отмечается, что на время каникул школьникам должны обеспечить проведение развлекательных и воспитательных мероприятий в онлайн-формате.

Развлеклись "по-пьяни". Ульяновские полицейские задержали студентов, исписавших торговые центры нецензурной бранью. Полицейские установили, что нетрезвые молодые люди передвигались на автомобиле. Ночью они ездили по улицам города, нарушая ПДД. Один из парней написал красной краской нецензурные слова на стенах двух зданий торгово-развлекательных центров, расположенных в Ленинском и Засвияжском районах областного центра. 

Забота о старших. Ульяновские магазины организуют "часы уважения" для пенсионеров. Министр аграрнопромышленного комплекса региона предложил супермаркетам предоставить пенсионерам посещать магазины с 8 до 10 часов утра, чтобы они смогли самостоятельно закупаться продуктами питания. "Мы просим вас воздержаться от покупок в указанное время. Не оставайтесь равнодушными и уважайте близких», – прокомментировал Михаил Семенкин.

Ограничения со всех сторон. Из-за коронавируса в Ульяновской области могут запретить продажу алкоголя. Хамзаев отметил, что до 1 мая стоит ввести ограничения на продажу горячительных напитков. Он предложил не продавать более одного литра алкоголя крепче девяти градусов на человека при разовой покупке. По его мнению, ограничения должны действовать до 1 мая. 

Куда девать деньги? Торопиться или «притормозить». Брать ли ульяновцам ипотеку в 2020 году? Продавцы жилья вполне способны потерпеть несколько месяцев, а то и лет, пока конъюнктура не станет снова благоприятной. Так что и полного восстановления спроса и предложения, и заметного снижения цен, если таковое возможно, иногда приходится ждать достаточно долго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить