Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские почтальоны отнесут пенсионерам товары первой необходимости

Проект стартовал в Ульяновской области 25 марта.

vk.com
vk.com

По словам директора УФПС Ульяновской области Олега Непочатова, жителям достаточно позвонить на телефон горячей линии: 8-927-828-76-62 или в службу 112. Диспетчеры примут заявку на  доставку на дом необходимых продуктов и товаров народного потребления.

Губернатор отметил, что эпидемиологическая ситуация может оставаться сложной долгое время. Морозов подчернул, что очень важно, чтобы пожилые люди оставались дома и свели контакты с посторонными к минимуму. "Мы выступили с инициативой о введении дополнительных мер безопасности для людей из группы риска, в том числе установке «часов уважения» для пожилых людей в магазинах. Кроме того, мы недавно запустили проект «Санаторий на дому». Считаю, что помощь по доставке товаров первой необходимости старшему поколению сейчас как никогда актуальна", - сказал глава региона, 

Непочатов рассказал, что на сегодняшний день в Ульяновской области более тысячи людей работают почтальонами. Чтобы получить "заказанные" товары в тот же день, необходимо позвонить на горячую линию до 10 часов утра. Если заявка принята позже, то почтальоны доставят необходимое лишь на следующий день. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить