Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Застрял и резко помчался вниз. На Ипподромной мужчина получил травму в лифте

17 марта в Ульяновске на улице Ипподромной, 4б во втором подъезде 55-летний житель дома зашел в лифт и поехал домой, но до квартиры так и не добрался...

На прошлой неделе мы писали о проблемах улицы Ипподромной, которых, как оказалось, немало... Много нареканий у местных жителей вызывает ситуация с лифтами в одном из домов. Дошло до того, что данная проблема могла стоить одному из жильцов жизни. 

- 17 марта в 17.40 мой папа как обычно возвращался с работы, зашел в наш дом по адресу улица Ипподромная, 4б во 2 подъезд, вызвал лифт... Приехал «подъемник», который чаще других ломается и практически постоянно не исправен. Папа зашел в него, с ним два подростка, - рассказывает Алена.

Когда в данном лифте более двух человек, он издает специальный сигнал и не едет, потому подростки из него вышли. Им очень повезло. Это можно увидеть на видео с камер видеонаблюдения, установленных в подъезде.

- Папа поехал в лифте один на 12 этаж, но на 3-м кабина остановилась и погас свет. Отец стал вызывать диспетчера, но кнопка не сработала, а сотовый телефон у нас в лифте не ловит. Потом лифт сам резко помчался вниз, в результате от толчка (лифт резко остановился – авт.) папа упал на колено. На протяжении 20 минут он не мог выбраться из кабины, а когда у него это получилось, оказалось, что лифт остановлен не до конца и ниже, чем обычно, не на уровне этажа, - продолжает девушка.

Придя домой, мужчина рассказал о случившемся своим домочадцам, но ему сперва никто не поверил. Позже у него заболело колено и живот, но, несмотря на это, утром он все-таки пошел на работу, на автозавод.

- На работе нога продолжала болеть, и он отправился в заводскую поликлинику, где ему сказали, что надо ехать в травмпункт. Мы с братом забрали его с работы и поехали туда. В травмпункте ему сделали УЗИ и рентген. Врач констатировал у него сильный ушиб колена и тазобедренного сустава, отправил его на недельный больничный. Однако на повторном приеме больничный продлили, т.к. шишка на бедре стала расти, и врач не может поставить точный диагноз, хотя и провели повторный рентген, - рассказывает Алена.

Супруга пострадавшего обратилась в прокуратуру, где пообещали рассмотреть заявление в течение месяца.

- Старший по дому обратился в управляющую компанию «Развитие»  и «Лифт сервис», последние сказали, что лифты чинят бесплатно, т.к. УК им не перечисляет деньги, поэтому к ним претензий нет. В управляющей компании же развели руками, - подытожила Алена.

Редакция сайта mosaica.ru будет следить за развитием событий.

фото и ивидео предоставлено собеседницей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить