Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Здесь продукты для здорового питания». Ульяновцы доверяют «ВкусВилл»

Корреспондент mosaica.ru узнала, почему жители Ульяновска выбирают для покупок магазины этой торговой сети.

Первое «знакомство»

О чём думает женщина, когда становится мамой? Прежде всего о безопасности и здоровье своих детей. Многие пересматривают своё отношение к жизни, в том числе начинают готовить полезную еду из натуральных и свежих продуктов. Вот и я для своих сыновей тщательно выбираю продукты питания, но порой уходит много времени на то, чтобы найти действительно качественные и натуральные. На днях я зашла в магазин «ВкусВилл», который располагается на проспекте Ульяновском, 6 в Новом городе.

В магазине чисто, светло, сотрудники магазина приветливо меня встретили.

Рассказать мне об особенностях магазина согласился старший продавец Александр Плетнёв.  


- «ВкусВилл» - это признанная сеть не только в Москве и Московской области, но и в других городах России. Сеть насчитывает уже более 1500 магазинов. В Ульяновске работают два магазина - наш и на Карла Маркса (дом 13А), открытие состоялось летом 2019 года. У нас можно купить бездрожжевой хлеб, испечённый по старорусским рецептам. Серую колбасу из качественного мяса без красителей и усилителей вкуса. Дикую рыбу, которая живёт в естественной среде. Мясо с небольших ферм, где животные свободно пасутся на лугах и питаются качественными кормами без гормонов и антибиотиков. Если говорить о замороженной продукции, то ледяной глазури по правилам допускаем лишь 5% от веса (рыбы, например).

Кроме того, в магазине можно приобрести кондитерские изделия, приготовленные без разрыхлителя на сливочном масле; пельмени, манты, голубцы и другие полуфабрикаты, сделанные из натуральных ингредиентов; десерты, соусы без красителей и ароматизаторов; фрукты, овощи без нитратов.

Проверенное качество

Меня порадовало то, что производители, которые делают продукты для «ВкусВилл», работают с соблюдением всех законодательных норм. Компания сотрудничает с проверенными независимыми лабораториями и располагает одной своей - прежде чем попасть на прилавки магазина, продукты проверяются технологами. Думаю, это важно не только для семей с детьми, но и для всех, кто заботится о своём здоровье. Качество еды играет не последнюю роль.

Пройдя в отдел молочной продукции, я увидела большой выбор молока и кисломолочки, где нет сухого молока и заменителя животного жира, поэтому срок годности меньше, но товар (это касается и других продуктов питания) здесь не залёживается. Я не удивлена, ведь основателем этих магазинов является компания «Избёнка», известная своими натуральными молочными продуктами. Кстати, новый привоз продуктов осуществляется ежедневно.

Для самых близких

У полок с детским питанием я разговорилась с покупательницей Алиной, она тоже молодая мама.

- Когда магазин только открылся, меня заинтересовал тот факт, что в составе продаваемых здесь товаров нет сахара, красителей. Когда я стала мамой, выбор натуральных продуктов стал для моей семьи ещё более актуальным. Детское питание и другие продовольственные товары (особенно нравится сыр) выбираю здесь. Качеством довольна, для здорового питания здесь есть всё.

Александр Плетнёв поведал мне, что детская продукция проходит строжайший контроль, и многие покупатели говорят о том, что дети едят первый прикорм с удовольствием. Также нравятся соки и творожки.

Постоянных клиентов у магазина предостаточно. Например, Наталья ходит в «ВкусВилл» очень часто.

- Прихожу в магазин почти каждый день, продукция нравится. Считаю, что она здесь более натуральная. Кстати, полюбила магазин с открытия, была на дегустации. Хоть живу в 20 минутах ходьбы отсюда, всё равно выбираю для покупок его. Приятно здесь находиться, цены доступны, а вежливый и доброжелательный персонал всегда поможет и подскажет.

«Плюшки» для покупателей

Всю информацию о торговой сети ульяновцы могут посмотреть на сайте компании. Есть мобильное приложение, благодаря которому можно узнавать о скидках в магазине. Любопытно, что «ВкусВилл» практикует услугу «Закажи и забери», то есть, находясь, скажем, на работе, покупатель выбирает товары, к его приезду продавцы в магазине готовят для него продуктовый набор. Остаётся лишь расплатиться и забрать.

Также в приложении можно выбрать любимый продукт - на одну позицию в течение недели для вас будет действовать 20-процентная скидка. Для этого нужно совершить покупку на 500 рублей в течение последних 2 дней, а на карте «Давайте дружить!» должен быть установлен действующий «Любимый продукт». Через неделю можно выбрать другой товар.

 Ульяновские мамы полюбили «Детскую подписку» - заплатив единожды 360 рублей, в течение месяца каждый день можно брать любой продукт детского питания.

Сам себе кассир

Я решила не уходить с пустыми руками, и мне предложили воспользоваться кассой самообслуживания. Здесь всё просто: к сканеру подносим штрих-код товара, затем в специальном месте проводим картой со скидками, а после этого с помощью банковской карты расплачиваемся за покупку. Кстати, рядом располагаются весы, на них покупатели могут взвесить товар.

Думаю, что я нашла «свой» магазин, где в одном месте представлен большой ассортимент натуральных продуктов с честным составом. Я сюда вернусь обязательно!

Реклама

Нет комментариев
Обсудить