Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Региональное правительство составило список ульяновских компаний, которые не отправили сотрудников на удаленку

В Ульяновской области сформировали список предприятий, нарушающих требования профилактики коронавируса. 

vk.com
vk.com

Напомним, что 25 марта Владимир Путин заявил о переходе страны в режим «нерабочей недели», которая продлится с 28 марта по 5 апреля. В Ульяновской области предприятиям и организациям рекомендовали перевести сотрудников на удаленный режим работы или вовсе приостановить деятельность.  

По данным регионального отделения Ассоциации юристов России и областного Государственного юрбюро, далеко не все предприниматели прислушались к рекомендациям правительства. Алексей Преображенский, заместитель председателя реготделения АЮР, отметил, что в регионе составили список частных компаний, работники которых жалуются на своих работодателей. “Это и магазины непродовольственных товаров, и парикмахерские, и микрокредитные организации. Есть даже обращения от сотрудников муниципальных бюджетных учреждений. По каждой жалобе будет проведена отдельная проверка, виновные будут оштрафованы”, - подчеркнул Преображенский.  

Среди нарушений выявлены случаи, когда работодатели не отпускали сотрудников на “удаленку” или заставляли уходить в отпуск без сохранения зарплаты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить