Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пациент пульмонологического отделения областной больницы госпитализирован в ЦГКБ с подозрением на коронавирус

Первичный тест на наличие инфекции показал положительный результат.

7 апреля в отделение пульмонологии Ульяновской областной клинической больницы был доставлен мужчина с диагнозом «внебольничная пневмония». У него, как и у других пациентов с аналогичным заболеванием был взят анализ на коронавирус.  10 апреля был получен результат, первичное исследование показало наличие вируса у пациента.  После этого он был сразу же переведен в  инфекционное отделение ЦГКБ. Транспортировку больного осуществляла специализированная бригада медработников.

Во время нахождения в пульмонологическом отделении областной больницы, мужчина лежал в отдельной палате и не выходил из нее. Ожидаются результаты повторного тестирования на наличие коронавируса у пациента.

10 апреля персонал медучреждения, который контактировал с этим больным, был обследован на коронавирусную инфекцию. Первичные тексты показали отрицательный результат. Сейчас эти медработники находятся на самоизоляции, жалоб  на самочувствие у них пока нет. В пятницу в отделении была проведена дезинфекция.

Администрация Ульяновской областной клинической больницы сообщает, что отделение пульмонологии оказывает пациентам помощь в полном объеме. Работают врачи (пульмонолог и терапевт), штат медицинских сестёр, младший медицинский персонал. Сейчас в отделении работают сотрудники больницы, не контактировавшие с пациентом, предположительно больным коронавирусом.

Нет комментариев
Обсудить