Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Оперативный штаб сообщает, что коронавирус подтвердили у жителей Карсунского района и двух ульяновцев

Напомним, по последним данным, в Ульяновской области выявили 16 новых случаев заражения COVID - 19.

pixabay.com
pixabay.com

По данным регионального оперштаба, на сегодняшний день диагноз официально подтвержден у 86 жителей Ульяновской области. Напомним, что за сутки число заболевших увеличилось на 16. 

В Минздраве региона отметили, что из новых официально подверженных случаев девять - работники Карсунской районной больницы. Еще пятеро - жители района. На сегодняшний день число зараженных жителей Карсунского района увеличилось до 73.

Двое заболевших - жители Ульяновска.

Один из ульяновцев был госпитализирован в отделение пульмонологии Ульяновской областной клинической больницы 7 апреля. Как и все пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония» он сдал анализ на коронавирусную инфекцию. 10 апреля был получен первый положительный результат, после чего пациента сразу перевели в инфекционное отделение ЦГКБ. Отмечают, что во время нахождения в пульмонологическом отделении ульяновец находился в отдельной палате, пределов которой не покидал. Первичные анализы, которые были взяты у всего медперсонала, контактировавшего с зараженным, показали отрицательные результаты. Сейчас все они находятся на самоизоляции.

Второй ульяновец прибыл 26 марта из столицы. Почувствовав недомогание, 6 апреля вызвал скорую медицинскую помощь и был госпитализирован в инфекционное отделение ЦГКБ. Сейчас все граждане, контактировавшие с мужчиной находятся на самоизоляции под наблюдением медработников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить