Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудников ульяновских магазинов обязали выдавать посетителям медицинские маски и обрабатывать руки клиентов 

В Ульяновской области продолжают ужесточать требования к предпринимателям, которые продолжают работать во время пандемии коронавируса. 

pixabay.com
pixabay.com

Глава Ульяновской области подписал указ, согласно которому все жители региона обязаны носить медицинские маски в общественных местах. В магазинах и торговых центрах, которые на сегодняшний день возобновляют свою работу, посетителям должны будут дезинфицировать руки.  

По словам Морозова, владельцы любых торговых точек обязаны теперь обеспечить условия для того, чтобы посетители на входе в магазин могли обработать руки дезинфицирующим средством. Более того, работники должны требовать от своих клиентов, чтобы они производили эту обработку и надели маски. 

Пансионаты, дома отдыха, санатории, санаторно-оздоровительные детские лагеря и гостиницы обязаны дезинфицировать процедурные кабинеты после каждого посетителя. 

Заместитель руководителя администрации губернатор Алексей Преображенский подчеркнул, что для всех ульяновцев сохраняется режим самоизоляции и система выдачи справок. Новый документ не запрещает ходить или ездить в магазины и места оказания услуг, но делать это обязательно нужно в масках.  

Напомним, что, согласно указу губернатора, СПА-салонам, бассейнам, массажным кабинетам, салонам красоты и соляриям возобновить работу не разрешили. До 30 апреля запрещено работать кафе, ресторанам, барам и другим организациям общественного питания - за исключением дистанционной торговли и обслуживания на вынос.  

Какие бы убытки ни понесли из-за данных нововведений региональный бюджет и бизнес, мы не можем рисковать жизнями наших земляков”, - отметил глава региона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить