Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской больнице от коронавируса скончалась 68-летняя пациентка

Женщина погибла сегодня.

vk.com
vk.com

Сегодня, 14 апреля, в инфекционном отделении Центральной городской клинической больницы скончалась 68-летняя женщина. У пациентки ранее был диагностирован COVID - 19.

По данным оперативного штаба, с 2019 года женщина проживала в столице, а в Ульяновск приехала 1 апреля. После приезда пенсионерка почувствовала недомогание. К медикам женщина обратилась спустя неделю, 8 апреля. В тот же день ее госпитализировали в инфекционное отделение ЦГКБ с пневмонией.

Взятые анализы выявили, что у пациентки коронавирус. 

Все это время женщина  находилась в изолированном боксе. Лечение проводилось с соблюдением всех мер профилактики при работе с особо опасными инфекциями.

Сегодня ее состояние резко ухудшилось. Женщину подключили  к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако сердце пациентки остановилось. Медики сумели вернуть пенсионерку к жизни, но после непродолжительного периода стабилизации повторно наступила остановка сердечной деятельности. Дальнейшие попытки вернуть женщину были безрезультатны.

В 10:45 медики констатировали смерть пенсионерки. Она стала первой пациенткой ульяновской больницы, скончавшейся от коронавирусной инфекции.

Сейчас все лица, контактировавшие с погибшей находятся под наблюдением врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить