Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области планируют легализовать предприятия, работающие в гаражно-строительных кооперативах

Глава региона провел совещание с ответственными лицами и представителями общественности, которые было посвящено реализации проекта «гаражная амнистия».

vk.com
vk.com

По словам Сергея Морозова, почти 500 тысяч жителей Ульяновской области имеют то или иное отношение к гаражно-строительным кооперативам. " Кто-то держит в боксах машины, у кого-то там погреба, некоторые используют гараж как дачный домик, а другие размещают там целые производства", - рассказал губернатор. 

В 2020 году планируктся провести амнистию гаражной экономики. Власти хотят добиться, "чтобы ГСК не только не нарушали законодательство, но и уделяли особое внимание вопросам экологии". 

Кроме того, в планах создание мер стимуляции для вывода производств из тени и комфортных для них условий. В Ульяновской области будет организована специальная комиссия по инвентаризации ГСК, которая будет осуществлять юридическое сопровождение, а также оказывать разностороннюю поддержку для оформления бизнеса. В ее состав войдут экологи, налоговики, представители бизнес-сообществ, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить