Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За убийство женщины житель Ульяновской области отправится в психиатрический стационар

Принудительные меры медицинского характера будут применены к 39-летнему жителю села Солдатская Ташла Тереньгульского района.

ulyanovsk.sledcom.ru
ulyanovsk.sledcom.ru

По данным следствия, вечером 7 апреля 2019 года мужчина в ходе распития спиртных напитков с 49-летней потерпевшей в своем доме по улице Ульяновской села Солдатская Ташла нанес ей 10 ударов ножом в голову и шею, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Позже  преступник  завернул тело жертвы  в одеяло, вывез на своем автомобиле марки «ВАЗ-2107» и сбросил в реку «Свиягу», а ее вещи сжег во дворе дома.

В ходе допросов мужчина пояснили, что конфликт с потерпевшей у него произошел из-за того, что она негативно высказывалась в адрес его родственников.

Кроме этого были установлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности. 30 декабря 2017 года он заманил к себе в дом свою бывшую сожительницу, где в течение 12 дней ее насиловал, угрожая убийством ножом. 10 января 2018 года потерпевшая обманным путем смогла убежать от него и обратиться в больницу. Через  полгода  23 июля 2018 года он встретил ее возле дома в г.Ульяновске, догнал и изнасиловал в кустах, после чего, привезя к себе в дом в селе Солдатская Ташла, угрожая убийством, насиловал 4 дня. В момент, когда он отсутствовал, женщина смогла выбежать и обратиться за помощью к водителю проезжавшей мимо автомашины.

На этом злоумышленник не остановился, и  вечером 15 марта 2019 года обвиняемый ворвался в комнату ее соседки, которая мешала его противоправным действиям, и избил ее.

По всем эпизодам совершенных преступлений была проведена судебной психолого-психиатрическая экспертиза. У мужчины обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Решением суда мужчина помещен для прохождения лечения в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением.



Нет комментариев
Обсудить