Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: больше тысячи пациентов с коронавирусом, суд рассмотрит дело экс-полицейского и храмы в онлайне

mosaica.ru
mosaica.ru

Число заболевших неумолимо растет. По данным оперативного штаба, в Ульяновской области число инфицированных коронавирусом "перевалило" за тысячу. В Ульяновской области за последние сутки диагноз подтвердили у 80 граждан. На сегодняшний день это число является рекордным. Ранее ежедневный прирост не достигал такой высокой отметки. 

Спасти не удалось. Пятой жертвой коронавируса стала жительница Карсунского района Ульяновской области. Она скончалась 9 мая. В тот день ее состояние сильно ухудшилось. Несмотря на оказанные реанимационные меры, врачи не смогли спасти жизнь пациентки.  

Искали доказательства более 10 лет. Ульяновский суд рассмотрит дело бывшего полицейского, причастного смерти мужчины. Следователи выяснили, что в ночь с  23 на 24 декабря 2008 года в отделение УВД Димитровграда доставили мужчину, который прогуливался в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении 30-летнего димитровградца сотрудник полиции применил насилие. Экс-полицейский начал избивать мужчину руками по голове и шее. Задержанный упал и ударился головой. От полученной травмы мужчина скончался 10 января 2009 года в медицинском учреждении.

Отечественная легковушка против иномарки. Лобовая авария в Ульяновске закончилась госпитализацией двух мужчин. По предварительным данным, 21-летний водитель "девяносто девятой" собрался повернуть вне перекрестка. В итоге молодой человек столкнулся с движущейся во встречном направлении  иномаркой "Тойота Королла".  В результате аварии пострадали двое: водитель и 20-летний пассажир "ВАЗ - 21099". Молодым людям потребовалась госпитализация.

«Батюшка онлайн». Православные ульяновцы вместо традиционных походов в храм выбрали выход в интернет. Несмотря на закрытие храмов, потребность верующих в молитвах и общении со священнослужителями не исчезла. На помощь ульяновцам и жителям других регионов пришел известный во всем мире проект «Батюшка онлайн», который был создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла, был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить