Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Другие рестораны» продолжают кормить ульяновцев. Рецепт хачапури пеновани от ресторана «Антресоль»

Вот уже почти два месяца компания «Другие рестораны» в условиях самоизоляции и карантина продолжает свою деятельность в формате доставки готовых блюд для жителей города Ульяновска.

Ребята за пол дня создали сайт доставки и начали с первого дня объявленной самоизоляции работать в новых условиях. С самого начала целью компании, со слов её руководителей, была задача максимально сохранить свой большой коллектив и остаться на слуху и на виду у своих гостей, не теряя с ними связи и продолжая быть к ним максимально близко. На начальном этапе всё руководство и собственники компании стали курьерами и поехали развозить поступающие заказы - команду нужно было поддерживать, да и процессы фактически нового для них бизнеса пришлось постигать с самого нуля. Всё это не помешало перестроиться и, не смотря на не простые обстоятельства, каждый день своим примером доказывать, что желание жить и созидать это мощнейший двигатель для дальнейшего движения вперёд!

Мы попросили ребят поделиться с редакцией рецептом одного из самых популярных блюд, которые могли бы наши читатели приготовить в домашних условиях - хачапури пеновани, о котором расскажет шеф повар грузинского ресторана Антресоль Шокина Анастасия. Анастасия буквально за годы работы ресторана стала его талисманом и таинственной грузинской мамой Тамарой, от лица которой ведётся повествование в ресторане и именем которой названы кулинарная школа ресторанов Антресоль.

Для приготовления хачапури пеновани понадобится:

-тесто слоеное 200 г (мы рекомендуем готовое тесто "Звездное");
-сыр сулугуни 200 г (можно купить в любом магазине);
-яйцо куриное 1 шт (используем совсем чуть-чуть);

Технология приготовления:


Тесто слоеное разморозить, отрезать необходимый кусок теста, раскатать прямоугольный пласт, толщиной 0,5 см. Сулугуни, натертый на крупной терке, кладем на середину. И закрываем с каждого угла "конвектором". повторно раскатать в виде квадрата.
В разогретую духовку, температура 200 градусов ставим противень с хачапури. На хачапури сверху сделать отверстие. смазать хачапури желтком.
Выпекать в течение 10-12 минут до румяной корочки.

- Мы очень ждём открытия ресторанов, чтобы вновь задышать полной грудью, наполнить залы наших ресторанов улыбками и теплотой общения наших гостей и сотрудников! Спасибо за то, что остаётесь с нами, - Анастасия Шокина.

Официальный сайт  https://drugierestorany.ru/delivery/

Нет комментариев
Обсудить