Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Забыли или забили? Ульяновские власти не могут убрать строительный мусор после сноса домов

В редакцию mosaica.ru обратились жители Ленинского района Ульяновска, которые рассказали о том, что районная администрация забывает о своих обязательствах.

mosaica.ru
mosaica.ru

По словам жителя областного центра, полтора года назад представители городской администрации снесли несколько домов в переулках Мостостроителей и Брюханова.

Тогда же частично убрали строительный мусор, который остался после работ.

Однако, по словам местных жителей, которые обратились в mosaicа.ru за помощью, большую часть мусора убрать забыли.

«А ведь здесь можно построить небольшой сквер, поставить лавочки. Ниже по склону весь строительный мусор вообще оставили. Мы за чистоту! Но согласитесь, своими силами не сможем сделать все, здесь нужна техника. Ждали весну, с надеждой, что приедет техника, и все уберут, но... все осталось по-прежнему. Забыли?», - рассказывают местные жители.

За комментарием, по какой же причине здесь оставили строительный мусор, корреспондент mosaica.ru обратился к представителю администрации города Ульяновска.

Евгений Носов

Начальник отдела по связям со СМИ администрации города Ульяновска

В течение двух лет мы расселили жильцов аварийных домов в поселке Мостостроителей и снесли 36 домов. На данный момент проблема в том, что местные жители привозят сюда свой мусор. В рамках комплекса работ по благоустройству города, туда регулярно привлекается тяжелая техника.

Всего с начала марта с территории областного центра вывезли более 21 тысячи квадратных метров мусора. В том числе и оттуда.

Однако местные жители отметили, что не видели здесь технику. За последнее время количество мусора совсем не уменьшилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить