Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: продление ограничений, новые подробности "фармдела" и штрафы за шашлык

pixabay.com
pixabay.com

Оставайтесь дома. Все ограничительные меры, связанные с коронавирусом, в Ульяновской области продлили еще на две недели. Все ограничения продлятся до 14 июня. Еще две недели будет приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и обслуживания на вынос, фитнес-клубов, кинотеатров, детских развлекательных площадок и множества других организаций.

Новые подробности. Фигуранты фармдела хотят работать. Тихонов отпущен домой, а Дегтярь жалуется, что его жена трудится «на износ». По версии следствия, Тихонов и министры вынуждали главврачей проводить объединённые торги, заключать договоры на поставку медицинских препаратов с АО "Ульяновскфармация", а переведенными обществу деньгами – более 10 миллионов рублей - якобы распоряжались по своему усмотрению. Уголовное дело расследовали сотрудники Главного следственного управления СК РФ, позже дело стали рассматривать в Ульяновске.

Коронавирусная весна. Как изменилась жизнь ульяновцев за последние 3 месяца. Самая необычная ульяновская весна подходит к концу. Март, апрель, май... Наш регион вместе со всем миром боролся с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией. И сколько времени будет длиться это противостояние, не знает никто. Корреспондент mosaica.ru решил вспомнить, как изменилась жизнь ульяновцев этой весной.

За «удаленку» будут доплачивать? Возможно, работодателей обяжут вернуть сотрудникам деньги за интернет и связь. Во время самоизоляции большинство россиян перешло на удаленную систему работы. В связи с чем у многих возросли траты на электроэнергию, телефонную связь и интернет. Данный вопрос никак не отрегулирован в Трудовом кодексе, т.к. с этим столкнулись впервые. Федерация независимых профсоюзов России выступила с интересной инициативой, которая в скором времени может быть воплощена в жизнь.

Шашлык в законе! Как ульяновцам пожарить мясо на углях и не заплатить штраф. На вопросы корреспондента mosaica.ru о разведении огня во время особого противопожарного режима ответил Алексей Павлов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить