Меню
Закрыть

Житель Удмуртии, обманувший ульяновскую пенсионерку, попался сотрудникам полиции

Мужчина представился сотрудником газовой службы.

pixabay.com
pixabay.com

В прошлую пятницу, 29 мая, в полицию обратилась 85-летняя жительница Ленинского района областного центра. Пенсионерка заявила о краже у нее 125 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, к ней пришел незнакомый мужчина. Представившись сотрудником газовой службы, он осмотрел газовое оборудование в квартире и составил договор о проведении ремонтных работ. Спустя некоторое время к женщине пришел "мастер" и  заменил газовый шланг, а после попросил оплатить работу. Пенсионерка принесла кошелек, в котором хранились ее сбережения, достала нужную сумму денег, а остальные средства убрала в кухонный стол.

Спустя некоторое время после ухода посетителей хозяйка обнаружила, что деньги пропали.

В ходе оперативно-розыскных работ полицейские задержали 25-летнего жителя Удмуртской Республики. Как оказалось, мужчина потратил украденные деньги на погашение своих кредитов. По факту кражи (ст. 158 УК РФ) возбудили уголовное дело. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: