Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До конца года во втором по величине городе Ульяновской области приведут в порядок набережные, парк и 30 дворов

В этом году общий объем инвестиций в благоустройство Димитровграда превысил 85 млн рублей.

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В 2020 году на благоустройство города было выделено 79 млн рублей из федерального бюджета, 2,45 млн - из областного и еще 4,28 млн - из местного. По данным пресс-службы правительства, более 40 млн рублей будет направлено на ремонт трех общественных пространств, кроме того, средства будут вложены в реновацию 30 дворовых территорий, на десять из которых уже закуплены материалы и ведется реконструкция. В этом году обещают провести ремонт дворовых проездов, детских и спортивных площадок, установку скамеек и урн, современного освещения.

На этот год запланированы работы на  прибрежной территории реки Мелекесски на улице Циолковского, в парке «Молодежный» на улице Королева, на набережной Верхнего пруда на улице Лермонтова.

Глава Димитровграда вместе с Василием Гвоздевым обратились к главе региона с предложением разработать трехлетнюю программу благоустройства городских пространств и дворов, так как в 2023 году второй по величине город нашей области отметит 325-летний юбилей.

На данный момент городские власти занимаются обсуждением и разработкой трехлетнего плана комплексного благоустройства, который будет впоследствии принят Городской думой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить