Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновского бизнеса стартовал приём заявлений на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий

pixabay.com
pixabay.com

В соответствии с постановлением администрации города Ульяновска от 27.06.2019 № 1343 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с обновлением основных средств» (далее – Порядок) Управление имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска извещает о начале  приёма заявлений на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с обновлением основных средств.

Время подачи документов:

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Срок подачи документов с 25.06.2020 по 17.07.2020 (включительно)

Место подачи документов - г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.38/8, каб.45

Почтовый адрес: 432017. г. Ульяновск, ул. Гончарова, д.38/8

Условия предоставления субсидий:

Претендентами получение субсидии являются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории муниципального образования «город Ульяновск» и претендующие на заключение договора о предоставлении субсидий (далее – заявители). 

Право на получение субсидий предоставляется заявителям, соответствующим на дату подачи комплекта документов на предоставление субсидий следующим условиям:

          1) у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

2)  получатели субсидии – юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

3) получатели субсидии – индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

4) получатели субсидии не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включённые в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

5) получатели субсидии не должны получать средства из бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на цели, указанные в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Порядка;

6) у получателя субсидии должна отсутствовать задолженность по договору купли-продажи основных средств.

Размер субсидий определяется в размере 30 % суммы документально подтверждённых затрат по направлениям расходов, но не более 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Перечень документов, представляемых для получения субсидии:

Для получения субсидии заявители представляют в Управление заявления на получение субсидий (приложение к Порядку) с приложением следующих документов (далее - документы):

заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению  к настоящему Порядку;

копию устава получателя субсидии (со всеми изменениями и дополнениями), заверенную печатью и подписью руководителя или иного уполномоченного лица;

заверенную уполномоченным лицом получателя субсидии копию документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) полномочия руководителя и (или) иного уполномоченного лица на представление интересов;

заверенные печатью и подписью руководителя документы, подтверждающие фактически понесённые затраты получателя субсидии, подлежащие финансовому обеспечению (возмещению) в соответствии с пунктом 2.2Порядка(договоры, накладные, счета, счета-фактуры, платёжные поручения с отметкой кредитной организации об исполнении, чеки (товарные, кассовые), платёжные ведомости);

подписанную руководителем или главным бухгалтером (при наличии) получателя субсидии справку, подтверждающую, что получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, соответствует требованиям, указанным в пункте 2.20 Порядка.

Ответственность за полноту и достоверность  представляемой информации несёт заявитель.

Документы, представляются заявителем в бумажном и электронном виде (в формате Word), должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью организации, в случае отсутствия печати - подписью заявителя.

Документы, представленные получателями субсидий, регистрируются Управлением в день их поступления в журнале учёта заявок на предоставление из бюджета муниципального образования «город Ульяновск на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с обновлением основных средств, с указанием даты и времени поступления документов.

Представленные на конкурсный отбор документы заявителю не возвращаются.

Управление в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня окончания срока приёма заявок, осуществляет проверку соответствия получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 2.20 раздела 2 Порядка, а также заявки, срока её предоставления и комплектности требованиям, установленным пунктом 2.4 раздела 2 Порядка, соответствия  указанных в заявке затрат направлениям, указанным в пункте 2.2 раздела 2 Порядка, и в случае выявления несоответствия документов установленным требованиям принимает решение о недопуске получателя субсидии к конкурсному отбору.

Показатели оценки комплектов документов заявителей на предоставление субсидии:

Заявки, представленные получателями субсидий, допущенными к участию в конкурсном отборе, рассматриваются Комиссией по рассмотрению заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание поддержки в муниципальном образовании «город Ульяновск» (далее - Комиссия) в течение 10 рабочих дней с даты окончания приёма заявок, в соответствии со следующими критериями, с применением балльной системы:

1) вид деятельности:

 а) развитие инфраструктуры туризма, деятельности гостиниц и ресторанов - 150 баллов;

 б) развитие индустрии детских товаров - 150 баллов;

 в) дополнительное образование детей - 150 баллов;

 г) благоустройство - 130 баллов;

 д) развитие пригородной зоны муниципального образования «город Ульяновск» - 120 баллов;

 е) деятельность в области спорта - 120 баллов;

 ж) организация пассажирских перевозок в направлениях с низким и неустойчивым пассажиропотоком в муниципальном образовании «город Ульяновск» - 100 баллов;

 з) производственная деятельность - 100 баллов;

 и) научно-техническая деятельность - 100 баллов;

 к) строительство - 100 баллов;

л) ремесленничество - 100 баллов;

м) предоставление бытовых услуг населению - 100 баллов;

н) жилищно-коммунальное хозяйство (за исключением деятельности по управлению многоквартирными домами) - 70 баллов;

о) оказание услуг здравоохранения, образования - 50 баллов;

п) прочее - 0 баллов;

2) категория субъектов предпринимательской деятельности:

а) микропредприятия - 100 баллов;

б) малые предприятия (за исключением микропредприятий) - 50 баллов;

в) средние предприятия - 20 баллов.

Число баллов, выставленных присутствующими членами Комиссии, суммируется. Полученное в результате этого число представляет собой итоговую сумму баллов, выставленных получателям субсидии. Комиссия составляет рейтинг получателей субсидий в порядке убывания значений выставленных им итоговых сумм баллов.

Минимально возможное количество баллов, при котором Комиссия может принять решение о предоставлении субсидии, – 70 баллов. Основаниями для отказа заявителю в предоставлении субсидии являются:

1) выявление Комиссией факта несоответствия получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 2.20 раздела 2 Порядка;

2) выявление Комиссией факта несоответствия поданной заявки требованиям, установленным в пункте 2.4 раздела 2;

3) установление Комиссией факта предоставления получателями субсидии недостоверной информации;

4)   получатель субсидии набирает менее 70 баллов;

5) непредоставление субсидий в связи с исчерпанием лимитов конкурсного отбора после распределения субсидий среди вышестоящих по рейтингу участников отбора.

Всю информацию о требуемом пакете документов, а также порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат, связанных с обновление основных средств, утверждённого постановлением администрации города Ульяновска от 27.06.2019 № 1343, можно получить на официальном сайте Управления - www.kugiz.ru.

Консультацию можнополучить по адресу: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 38/8,  каб.45, каб.38. Контактные лица: Гашнева Анна Васильевна тел. 27-36-99, Савина Татьяна Викторовна: тел. 27-05-23.

Время и место заседания Комиссии по рассмотрению заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание поддержки в муниципальном образовании «город Ульяновск»: 30.07.2020 в 14.00 час, по адресу: ул. Гончарова д.38/8 (201 кабинет).


Нет комментариев
Обсудить