Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Борьба с коронавирусом. В Ульяновской области ужесточат контроль за соблюдением мер безопасности

Речь идет о правилах поведения, обеспечивающих безопасность во время пандемии коронавируса.  

pixabay.com
pixabay.com

Как сообщает «Коронавирус. Оперштаб Ульяновской области», соответствующие поправки внесены в распоряжение «О мерах по соблюдению режима повышенной готовности».

Сейчас в регионе вновь начали работу летние веранды в кафе и ресторанах. Заведения общепита могут принимать посетителей в своих «летниках» исключительно при соблюдении  всех санитарно-эпидемиологических требований.  В частности необходимо обеспечить наличие нужного количества индивидуальных средств защиты и дезинфекции.

Будет усилен контроль за соблюдением  гражданами, предпринимателями, сотрудниками различных организаций, приступивших к работе  санитарных норм и требований. Отслеживать ситуацию будут уполномоченные должностные лица.

В период действия режима повышенной готовности в соответствии со статьёй 20.6.1 КоАП РФ  предусмотрена административная ответственность за невыполнение правил поведения для частных, должностных  и юридических лиц: для граждан  предусмотрены штрафы до 30 000 р.; для  должностных лиц - до 50 000 р.; для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - до 50 000 рублей; для юрлиц - до  300 000 р.

Нет комментариев
Обсудить