Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: закат "Пятого солнца", обзор цен на турбазах, интервью с наркологом и смерть от коронавируса

Константин Салмин
Константин Салмин

Вот и лето пришло. Сколько стоит арендовать беседку для отдыха на ульяновских турбазах. Редакция сайта mosaica.ru подготовила обзор цен на аренду беседок на популярных ульяновских базах отдыха. В материале указаны цены на компанию из 10 человек на отдых в беседке. В наш обзор мы включили популярные ульяновские базы отдыха: «Архангельская слобода», «Иволга», «Славянское подворье», «Адмирал», «Дача», «Альбатрос», «Волга», «Боярская усадьба», «Дубрава», «Лесная гавань», «Разгуляево», «Лесная быль», «Берег», «Раздолье», «Березовая роща». 

Закат «Пятого солнца». Одно из самых популярных ульяновских заведений переформатируют под молодежный центр.  Эпоха «Пятого солнца» в когда-то популярном советском кинотеатре «Свияга» началась в апреле 2005 года. Именно тогда на проспекте 50-летия ВЛКСМ был открыт развлекательный комплекс.

Один человек умер, сто выздоровели. В Ульяновской области от коронавирусной инфекции умер еще 1 пациент, более 100 выписаны. Оперативный штаб сообщил актуальные данные по ситуации в стране. По данным штаба, за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 7 790 жителей 83 регионов РФ.   

«Наркомания — болезнь, поражающая тело и душу». Главврач наркологической больницы в Ульяновске Михаил Белянкин: в Ульяновской области наблюдается снижение количества наркозависимых. В сравнении с 2018 годом количество больных, находящихся под диспансерным наблюдением у наркологов с диагнозом «наркомания» в 2019 году снизилось почти на 50%. В прошлом году таких больных было 1600 человек. Больше всего наркоманией страдают мужчины (примерно 80% от общего количества заболевших). 

Эпоха "классики" прошла. Симфонических концертов в здании филармонии больше не будет. Помещение отдали ансамблю «Волга». Вчера вечером данная новость потрясла Ульяновск. Что будет со зданием общественного собрания, 1909-1910 гг., архитектора Ф.О. Ливчака, читайте в материале mosaica.ru.





Нет комментариев
Обсудить