Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Региональный Минздрав проводит проверку в связи с распространением коронавируса в Димитровграде

Вчера стало известно, что ситуация в городе близка к четвёртой фазе эпидемиологического процесса – когда распространение инфекции становится неконтролируемым.

vk.com
vk.com

Сайт mosaica.ru публикует  официальное заявление от Министерства здравоохранения Ульяновской области.


20 июня в СМИ была опубликована статья о якобы неконтролируемом распространении новой коронавирусной инфекции среди жителей Димитровграда.

В настоящее время Министерством здравоохранения Ульяновской области проводится внеплановая проверка с целью оценки ситуации в данном муниципальном образовании.

По официальной информации Минздрава региона, по состоянию на 20 июня в Димитровграде подтвержденных случаев заболевания 338, из них 145 человек выздоровело. 32 жителя Димитровграда с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» госпитализированы в федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Клиническая больница №172» ФМБА России.
Для жителей Димитровграда предусмотрено 48 инфекционных коек на базе Клинической больницы №172 ФМБА России. В настоящее время данного количества коек достаточно. Также в этом медучреждении при ухудшении ситуации есть возможность развернуть до 90 коек для больных новой инфекцией.

Кроме того, региональным Минздравом, предусмотрены 64 инфекционные койки для ковидных больных из Димитровграда в Старомайнской районной больнице.

На сегодняшний день госпитализировано 863 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Всего в регионе развернуто 1185 коек, что в два раза превышает норматив, изначально установленный на федеральном уровне.

Таким образом, в учреждениях системы здравоохранения Ульяновской области предусмотрено дополнительное количество инфекционных коек на случай ухудшения ситуации, повышения количества ковидных больных.

В случае возникновения симптомов респираторного заболевания, жителям следует обратиться в поликлинику по месту жительства и вызвать врача на дом. После осмотра врачом в случае необходимости госпитализации, транспортировка до лечебного учреждения осуществляется соответствующей бригадой скорой помощи.

При возникновении вопросов по медицинскому обслуживанию вы можете обратиться по телефону горячей линии Клинической больницы № 172 ФМБА России: 8(84235) 4-39-00 или по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Ульяновской области: 8-800-200-73-07.


Нет комментариев
Обсудить