Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области: "с 18 июня мы видим плавное снижение числа зараженных коронавирусом"

Глава Ульяновской области обратился к жителям региона.

Сергей Морозов
Сергей Морозов

В своем видеообращении глава региона рассказал об эпидситуации в Ульяновской области. Морозов ответил, что в начале минувшей недели на территории области значительно выросло число регистрируемых заболевших, 13 июня был зафиксирован первый всплеск в 150 новых зараженных. Однако, уже с 18 июня ситуация начала улучшаться, после этого "рубежа" в ежедневной статистике становилось все меньше инфицированных. 

Губернатор напомнил, что с  начала пандемии в  Ульяновской области зафиксировано 4920 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 2052 человека, "а это 41,7% от всех заболевших", выписаны по выздоровлению, 34 человека умерли.

В своей речи губернатор отметил, что поступает множество вопросов о начале работы детских садов в обычном режиме, однако на данный момент это остается невозможным, как объяснил Морозов.  На данный момент все еще не принято решение о  летней оздоровительной кампании этого года.

Глава региона также рассказал, что подписан указ, согласно которому власти обязуются обеспечить детей медработников, которые работают с коронавирусными больными, бесплатными путевками в сезонные или круглогодичные организации отдыха. Морозов напомнил, что проект по бесплатному санаторно-курортному лечению самих медработников в регионе уже стартовал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить