Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-главный архитектор администрации одного из муниципалитетов Ульяновской области получила штраф за взятки

Женщину приговорили к штрафу и лишили рабочего места.

vk.com
vk.com

Сотрудник следственного комитета региона сообщил, что суд вынес приговор бывшему начальнику  отдела - главному архитектору Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства и строительства  администрации Карсунского района. Женщину признали виновной в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следователи выяснили, что весной 2017 года она получила 80 тысяч рублей в качестве взятки от жительницы рабочего поселка Карсун.  За эту сумму осужденная включила супруга женщины, главу крестьянско-фермерского хозяйства в списки участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территории на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». При этом, чтобы освободить место, экс-главный архитектор вычеркнула из списка другую женщину. 

В результате из бюджета мужчине предоставили выплату  на строительство жилого дома на общую сумму более 680 тысяч рублей.

Суд приговорил взяточницу к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить