Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновска перевела мошенникам почти 400 тысяч рублей

Местная жительница всего лишь хотела сдать квартиру внаём.

pixabay.com
pixabay.com

В конце июня в полицию обратилась 43-летняя жительница Засвияжского района.  Она сообщила, что осталась без денег из-за мошенников.

Сотрудники полиции установили, что несколькими днями ранее на одном из сайтов бесплатных объявлений заявительница разместила объявление о сдаче квартиры внаём. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который сообщил, что хочет снять квартиру и готов внести предоплату на банковскую карту хозяйки квартиры. Женщина отправилась к банковскому терминалу и под руководством звонившего совершила ряд операций.

После чего ей на телефон стали поступать смс-сообщения с кодами, которые она сообщала мошенникам. Затем мужчина снова позвонил своей жертве и объяснил, что он перевел лишнюю сумму и попросил вернуть деньги. Доверчивая жительница Ульяновска отправилась снова к ближайшему банкомату и перевела мошенникам 395 000 рублей на различные абонентские номера, указанные незнакомцем.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Нет комментариев
Обсудить