Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завтра в ульяновских школах стартует сдача ЕГЭ- 2020

Все ульяновские школы готовы к проведению единого государственного экзамена.

vk.com
vk.com

- В Ульяновске ЕГЭ напишут порядка трех тысяч выпускников. Для проведения госэкзамена в основной период в Ульяновске определены пункты проведения на базе школ и на дому. Они оснащены системой видеонаблюдения, металлодетекторами, блокираторами связи. Определен состав работников пунктов проведения. При проведении госэкзаменов во всех пунктах проведения ЕГЭ будут неукоснительно соблюдаться все рекомендации, предписанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, - рассказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

3 июля, пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Планируется, что 6 и 7 июля состоится самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля выпускники сдадут профильную математику, 13 июля – день сдачи ЕГЭ по истории и физике, на 16 июля намечен госэкзамен по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Напомним, что в этом году сдача ЕГЭ носит не обязательный характер. Сдавать ЕГЭ придется только тем выпускникам, которые собираются поступать в вузы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить